Генеральный директор Binance Чангпенг "CZ" Чжао прогнозирует, что децентрализованные финансы (DeFi) имеют потенциал превзойти централизованные финансы (CeFi) в следующем периоде роста.

В прямом эфире X Spaces (бывший Twitter Spaces), состоявшемся 1 сентября, под названием CZ AMA, CZ высказал свои прогнозы относительно будущего DeFi. "Я думаю, что чем более децентрализованной станет индустрия, тем лучше", - заявил он, добавив, что, возможно, пройдет совсем немного времени, прежде чем она займет лидирующие позиции:

"Defi - это будущее, объем составляет где-то от 5% до 10% от объема CeFi, что совсем не мало [...] следующая волна бычьего роста вполне может сделать DeFi больше, чем CeFi".

9 июня Cointelegraph сообщил, что после судебного иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) к централизованным биржам Coinbase и Binance средний объем торгов на трех ведущих децентрализованных биржах (DEX) вырос на 444% в течение 48 часов. На момент публикации 24-часовой объем торгов на DEX составляет 722 776 226 долл.

CZ также поделился своим мнением о недавнем отклонении судебного иска против децентрализованного протокола Uniswap. "Я согласен с тем, что дело Uniswap было чрезвычайно позитивным, чрезвычайно разумным, логичным и ясным. Это очень хорошо", - заявил он.

30 августа федеральный суд США отклонил коллективный иск против компании Uniswap, ее генерального директора, фонда и венчурных инвесторов, поданный истцами, утверждавшими, что они потеряли деньги из-за мошенничества с токенами на децентрализованной криптовалютной бирже.

Судья отклонил дело, поскольку ни одна из сторон не смогла установить личности мошенников. Вместо того чтобы предъявлять иск мошенникам за незаконное привлечение внимания, истцы предъявляли иск ответчикам за их высказывания в социальных сетях.

В ходе дискуссии кто-то напомнил о решении судьи, согласно которому разработчики не могут нести ответственность за неправомерное использование их платформы, что, по его мнению, является положительной новостью для строителей DeFi в отрасли, CZ поспешил еще раз похвалить это решение.

"Разработчик пишет код, код - это свобода слова, эта разработка действительно хороша", - заявил CZ.

Он также рассказал о том, что криптовалюта должна использоваться во всех странах, причем в одних она нужна более остро, чем в других.

"Криптовалюта нужна каждой стране, но некоторым странам она нужна более остро, чем другим. В развитых странах потребность в криптовалютах может быть меньше, но в десятых они позволяют другим догонять себя. Так что если они хотят сохранить лидерство в области финансовых инноваций, то им придется их внедрять".

Журнал: Как защитить свои криптовалюты в условиях нестабильного рынка: Биткойн-гиганты и эксперты высказывают свое мнение

Источник