Профессиональный баскетболист и игрок команды "Майами Хитс" Джимми Батлер попросил исключить его из коллективного иска, направленного против знаменитостей, причастных к предполагаемому продвижению незарегистрированных ценных бумаг компанией Binance, заявив, что твиты, в которых он появлялся, не рекламировали названные ценные бумаги.

В заявлении от 24 июля адвокаты Батлера утверждали, что три твита, в которых он рекламировал Binance в период со 2 по 13 февраля 2022 г., не содержали упоминаний о предполагаемых незарегистрированных ценных бумагах и, соответственно, не могли способствовать их продвижению.

Они утверждают, что твиты Батлера не содержали рекомендаций по инвестициям и вместо этого предостерегали от одобрения криптовалют знаменитостями, призывая потенциальных клиентов Binance самостоятельно изучать криптовалютные инвестиции.

Батлер был указан в мартовском коллективном иске вместе с компанией Binance, ее руководителем Чангпенгом "CZ" Чжао и YouTubers Грэмом Стефаном и Беном Армстронгом, также известными как BitBoy Crypto.

Binance привлекла Батлера - игрока профессиональной баскетбольной команды Miami Heat - в 2022 году для продвижения биржи в преддверии Суперкубка того года.

Впервые он появился в видеоролике, рекламирующем бесплатный сбор нефункционирующих токенов (NFT) на Binance 2 февраля 2022 года. Впоследствии Батлер опубликовал в Твиттере еще два видеоролика - 7 и 13 февраля 2022 года.

Доверяйте себе.

02.13.22

Вот сообщение от звездного баскетбольного форварда @JimmyButler ⤵️ pic.Twitter.com/WS9XCQrlhO

- Binance (@binance) 2 февраля 2022 г.

В видеоролике, опубликованном Binance, Батлер говорит: "Вы услышите, как некоторые из самых известных людей говорят вам, что нужно заняться криптовалютами, но они не знают ни вас, ни ваших финансов".

"Мы с Binance хотим сказать вам: доверяйте себе и, конечно, проводите собственные исследования", - добавил он.

В своем первом твите для биржи Батлер сообщил, что те, кто воспользуется хэштегом CryptoCelebAlert" во время Суперкубка, смогут выиграть один из 2 222 NFT. В другом видеоролике Батлер призвал подписчиков доверять себе и проводить собственные исследования в области криптовалют.

Подходит ли вам криптовалюта? Проведите собственное исследование, доверьтесь себе. ⁰⁰Я раздаю 2222 NFT от меня сегодня во время игры с @Binance. Если кто-то из известных людей пытается продать вам криптовалюту, включите звуковой сигнал #CyptoCelebAlert. #ad
⁰Learn more➡️https://t.co/zh3cpqeYF7 pic.twitter.com/fzBdSUGCfW

- Джимми Батлер (@JimmyButler) 13 февраля 2022 г.

В дополненной жалобе от 27 июня говорится, что заявления Батлера были обманчивыми, так как они появились вместе с рекламой бесплатных NFT на Binance и ее биржевой платформы.

Чжао, Binance и Armstrong также подали ходатайства об отклонении иска. 15 июня в групповом иске было отказано финансисту YouTuber Грэму Стефану.

Зал пламени: Wolf Of All Streets беспокоит мир, в котором биткойн достигнет $1M

Источник