👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Тейлор Лок, репортер журнала Fortune, подтвердил, что Binance изучает обвинения, выдвинутые FatManTerra против Terra LUNA в Twitter.

В ответ на обвинения FatManTerra в том, что До Квон причастен к обману сообщества и стоит за Basis Cash, генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао, как сообщается, сказал:

«Я сказал: «…Если мы сможем сделать какие-либо выводы, мы должны сообщить об этом правоохранительным органам». На сегодняшний день мы не можем подтвердить или опровергнуть какие-либо обвинения».

CZ утверждает, что ни он, ни его команда не знали, что До Квон стоит за неудавшимся проектом стабильной монеты Basis Cash, как сообщает FatManTerra.

CZ также решил дистанцироваться от любого взаимодействия с До Квоном, заявив:

«Для справки, я никогда не разговаривал с До Квоном напрямую. Ни в 2018 году, когда Binance инвестировала в TFL, ни в последнее время».

По словам генерального директора Binance, До Квон несколько раз пытался напрямую поговорить с CZ:

«Я не хотел запускать отдельный канал, где я должен лично управлять им [До Квоном]».

FatManTerra прокомментировал статью, появившуюся в поддержку CZ, сказав:

«Сам CZ не может быть привлечен к ответственности ни за что из этого — он занятой человек. Бремя ответственности ложится на его нерадивую команду по маркетингу и листингу. К сожалению, кому-то придется платить по счетам, но Binance в конечном итоге будет лучше. Он кажется хорошим человеком».

Лиам Акиба Райт
Журналист CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптовалютой, добыв Dogecoin в нерабочее время в своей компании по производству видео в 2012 году. С тех пор он стал «блокчейн-максималистом», а впоследствии стал стратегическим консультантом Web3.

Источник