Блокчейн-ускоритель MouseBelt labs недавно подал жалобу на генерального директора Coinbase Брайана Армстронга в Верховный суд Калифорнии. Жалоба включает в себя ускоритель блокчейна, обвиняющий Армстронга в ложном краже работы одного из его проектов, притворившись замаскированным инвестором.

В иске утверждается, что Армстронг предлагал инвестировать в Knowledgr, платформу, используемую для распространения научных работ с токенами, предлагаемыми в качестве стимула, для кражи частной информации с платформы, только для того, чтобы реализовать ее в своем независимом предприятии под названием ResearchHub.

Генеральный директор Coinbase подал иск

В соответствии с жалобой Армстронг предложил финансовую помощь Knowledgr, стартапу, в который MouseBelt Labs также инвестировала. Генеральный директор Coinbase также предложил Knowledgr возможность разместить свои токены на Coinbase. В настоящее время акселератор обвиняет Armstrong, Coinbase и связанные с ними организации в предполагаемом мошенничестве с дополнительными обвинениями, включая вмешательство в контракт.

Согласно источникам, Армстронг работал над предприятием под названием ResearchHub, которое будет использовать торгуемые токены для публикации академического контента. Позже он познакомился с Knowledgr, стартапом, работающим над аналогичным механизмом, и обратился к предприятию в качестве инвестора для сбора конфиденциальной информации, а затем использовал ее для руководства своим личным венчурным проектом ResearchHub.

«Армстронг и другие Ответчики намеревались украсть работу MouseBelt для себя, чтобы не только устранить потенциального конкурента, но и получить для ResearchHub преимущества финансовых, дизайнерских и технических ресурсов, вложенных MouseBelt в Knowledgr, тем самым позволяет ResearchHub быстрее запустить и с меньшими затратами успешную платформу, полностью или в значительной степени основанную на работе MouseBelt », - говорится в жалобе MouseBelt.

MouseBelt далее заявил, что Армстронг не намеревался инвестировать в Knowledgr, но намеревался направить собственные активы стартапа на свой проект в надежде устранить своего конкурента.

Официальный представитель Coinbase Эллиот Сазерс выпустил заявление, в котором назвал обвинения MouseBelt «полностью несерьезными». Биржа также заявила, что планирует доказать свою правоту в суде.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник