Год назад, в среду, SEC подала иск против Ripple по обвинению в продаже незарегистрированных ценных бумаг.

После этого генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус счел нужным опубликовать в Твиттере свои мысли по этому поводу. Подводя итоги, он повторил, что иск против его фирмы был атакой на всю криптоиндустрию.

«Из всех дерьмовых вещей в 2020 году это, безусловно, было тем, что завершило год. Но то, что я сказал тогда, остается (до боли) правдой и сегодня: это атака на криптовалюту в США, а не только на Ripple. обвинения за чистую монету / думал, что это разовый случай, но больше не ".

Обе стороны обменялись ударами на досудебной стадии расследования. Но, исходя из того, что было известно на данный момент, в целом общественное мнение таково, что иск обернулся против регулирующего органа по ценным бумагам.

Комментарий Гарлингхауса о «атаке на криптовалюту», впервые сделанный в блоге в качестве немедленного ответа на подачу иска в SEC, получил определенное подтверждение в начале 2021 года.

Ярким примером этого, возможно, является попытка Coinbase запустить свой продукт для ставок «Lend». Предупреждая SEC по Ленду, генеральный директор Брайан Армстронг сказал, что ему угрожали судебным иском, и отказался от объяснений.

В ответ председатель SEC Гэри Генслер сказал, что биржи, такие как Coinbase, должны «прийти и поговорить с нами».

Если исходить из чисто номинальной стоимости, можно предположить, что SEC хочет, чтобы криптовалюта потерпела неудачу. Или, по крайней мере, быть сильно зажатым до такой степени, что это не принесет никакой реальной пользы.

Генслера обвинили в антикриптографическом подходе

После назначения Генслера председателем SEC в апреле многие надеялись, что его опыт преподавания блокчейна перерастет в про-криптографические настроения в агентстве.

Но во время череды твитов босса Ripple Генслера обвинили в «антикриптографическом подходе». Гарлингхаус добавил, что продолжение этого приведет к тому, что США будут намного отставать от других стран, поскольку разработки Web3 будут набирать обороты.

«Это возвращает меня к SEC. Поскольку председатель @GaryGensler стремится расширить сферу своей компетенции, он принял агрессивный антикриптографический подход, и компании уже выходят за пределы США. Web2 был создан многими американскими компаниями, но Web3 (или что-то еще мы хотим назвать это)? TBD! "

Пульсация солдат на

Несмотря на трудности, возникшие после подачи заявки, Гарлингхаус поспешил упомянуть, что 2021 год стал для Ripple "самым успешным годом" на сегодняшний день.

Он сказал, что транзакции с ликвидностью по требованию (ODL), на которые приходится четверть объема в RippleNet, выросли в 25 раз по сравнению с третьим кварталом 2020 года до начала судебного разбирательства. И на 130% выше предыдущего квартала.

Кроме того, ODL расширяется во всем мире, открывая новые коридоры On-Demand в Японии и ОАЭ. Гарлингхаус также рассказал о работе Ripple CBDC с Бутаном и Палау.

После подписания босс Ripple призвал пользователей криптовалюты обратиться к своим представителям в Конгрессе и заявить о своих жалобах на отсутствие ясности в регулировании.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник