Широкомасштабный ущерб от краха Terra-LUNA можно объяснить слабой местной нормативной базой, заявил Ли Сир-гу, генеральный директор южнокорейской блокчейн- и финтех-компании Dunamu Inc. на парламентской проверке Комиссии по финансовым услугам Национального собрания.

Быстрые факты

  • Ли выступил перед законодателями на парламентской сессии в качестве свидетеля, представляя торговую платформу цифровых активов Dunamu Upbit, крупнейшую криптовалютную биржу в Южной Корее.
  • На вопрос законодателя от правящей партии Юн Сан Хюна, должны ли биржи столкнуться с юридическими последствиями за листинг таких токенов, как Terra-LUNA, Ли указал на недостатки регулирования как фактор, способствующий последствиям краха Terra-LUNA.
  • Но Ли не сообщил подробностей об этих недостатках регулирования во время своей восьмиминутной сессии вопросов и ответов в четверг.
  • Ранее на парламентской сессии Ли сказал, что Dunamu в течение пяти лет обращалась за помощью к законодателям, чтобы институционализировать криптовалюты для защиты инвесторов, но не добилась значительного прогресса.
  • Южная Корея ускоряет создание совершенно нового регулирования криптовалют и защиты инвесторов после краха стейблкоина Terra`s и родственной ему криптовалюты, от которого пострадали более 280 000 инвесторов в стране.

Источник