Крипто-кредитор Genesis обратился к инвесторам за экстренным кредитом в размере 1 миллиарда долларов в связи с крахом и последующим банкротством FTX, но так и не получил запрашиваемых средств, сообщает 17 ноября The Wall Street Journal.

Запрос на кредит поступил до того, как компания разослала клиентам в начале этой недели уведомление о том, что она приостанавливает выплаты.

Ссылаясь на изученный документ, WSJ отметила, что Genesis искала средства к 14 ноября из-за "дефицита ликвидности в связи с некоторыми неликвидными активами на ее балансе".

В документе, как сообщается, объясняется "продолжающаяся утечка депозитов, вызванная в основном розничными программами и партнерами Genesis (т.е. Gemini Earn), а также институциональными клиентами, испытывающими потребность в ликвидности".

Представитель Genesis сообщил изданию Journal, что конфиденциальный документ больше не является актуальным, и отметил, что компания ведет "очень позитивные переговоры" с потенциальными инвесторами для восстановления ликвидности.

Genesis объявила 16 ноября, что ее подразделение крипто-кредитования прекращает все операции по снятию средств клиентов.

Джош ОСалливан
Журналист в CryptoSlate

Джош пишет уже десять лет и страстно желает принять криптовалюты, принести позитивные финансовые изменения в массы с помощью криптовалют и децентрализованных финансов в целом.

Источник