Обанкротившийся крипто-кредитор Genesis и его материнская компания Digital Currency Group (DCG) заключили сделку, которая может положить конец продолжающемуся судебному процессу о возврате 620 миллионов долларов США в виде выплат от DCG.

В заявлении от 28 ноября, поданном в Нью-Йоркский суд по делам о банкротстве, Genesis сообщила, что DCG согласилась выплатить непогашенные кредиты на сумму 324,5 миллиона долларов к апрелю следующего года, и Genesis может взыскать любые невыплаченные суммы.

Предлагаемая сделка направлена ​​на то, чтобы позволить Genesis прекратить иск, поданный против DCG в сентябре, который требовал от фирмы погасить просроченные кредиты на сумму около 620 миллионов долларов. DCG произвела некоторые выплаты после иска.

Выделенный отрывок из соглашения между Genesis (GGC) и DCG. Источник: Кролл
Выделенный отрывок из соглашения между Genesis (GGC) и DCG. Источник: Кролл

Genesis заявила, что соглашение о погашении обеспечит ей «немедленную значительную и краткосрочную выгоду» и позволит избежать «рисков, расходов и отвлечения ресурсов, которые потребуются в судебном процессе».

Сделка станет частью планов Genesis по выплате долгов кредиторам, которые проголосуют за план, прежде чем он будет отправлен судье по делам о банкротстве Шону Лину для принятия решения, который учтет голоса кредиторов.

22 ноября Genesis также подала в суд на криптовалютную биржу Gemini , требуя вернуть почти 670 миллионов долларов США за переводы.

Между тем, Genesis и Gemini столкнулись с иском со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам, которая утверждала, что они продавали незарегистрированные ценные бумаги. Нью-Йорк также подал в суд на дуэт и DCG, утверждая, что трио обмануло инвесторов.

Genesis подала заявление о банкротстве в январе после приостановки вывода средств в ноябре 2022 года.

Журнал: Hall of Flame: Криптоюрист Ирина Хивер об угрозах смертью и прогнозах судебных процессов

Источник