Голландская полиция арестовала 39-летнего мужчину в Нидерландах 6 сентября за то, что он якобы крал биткойны на сумму десятки миллионов долларов, согласно заявлению голландских властей.

После ареста полиция совершила налет на его дом и захватил его носителей данных и прибыль от криптовалюты.Он остается подозреваемым, и продолжаются расследования его предполагаемых преступлений.Полиция держала неопознанного человека в Вендале и освободила его 8 сентября.

До сих пор исследования показали, что он отмывал биткойн с использованием вредоносного программного обеспечения из электромакового кошелька с открытым исходным кодом.Другими словами, он использовал поддельную версию электромакога, чтобы замаскировать свои транзакции.

После закрепления украденный биткойн был преобразован в Monero (XMR) и наоборот.Он также использовал Crypto Exchange BISQ, чтобы запутать происхождение уголовных сделок во время процесса.

Голландская полиция отслеживает биткойнские транзакции

Монеро утверждает, что предлагает конфиденциальность и не связанные с транзакциями.Тем не менее, транзакции публично доступны в сети Биткойн Блокчейн при преобразовании в биткойн.

BISQ-это децентрализованный обмен, который позволяет пользователям проводить одноранговые транзакции для обмена биткойнами на фиатные валюты или другие цифровые активы, оставаясь анонимными.

Совместные исследования

Расследования все еще продолжаются: голландская полицейская команда по киберпреступности Центральной Нидерланды и команда по киберпреступности восточных Нидерландов, работающих вместе, чтобы привести подозреваемого к ответственности.

По словам властей, постоянные усилия между полицией, банками и компаниями также ведутся в качестве сторон.

Синтия Чунг
Журналист в CryptoSlate

Синтия - заядлый писатель, который очарован потенциалом технологий блокчейна.Она также резонирует с ценностями Web3, особенно творческим выражением и индивидуальной автономией.С момента открытия Crypto в 2019 году она посвятила свою работу по отчетам о событиях в блокчейне и крипто -пространстве.

Источник