Компания Grayscale Investment объявила о планах по продаже токенов ETHPoW, полученных в результате хард-форка PoW после перехода Ethereum на Proof-of-Stake (POS).

Вскоре после слияния 15 сентября майнеры провели хардфорк Ethereum для запуска сети Ethereum PoW. Как и предполагалось, токены ETHPoW были распределены среди держателей ETH, имеющих на это право.

Два фонда, принадлежащие компании GrayScale Investment, получили в совокупности 3 100 629 токенов ETHPoW. Grayscale Ethereum Trust (ETHE) получил примерно 3 059 976 токенов ETHPoW, а Grayscale Digital Large Cap Fund (GDLC) получил 40 653 токена ETHPoW.

Фонды ETHE и GDLC передадут право собственности на свои токены ETHPoW компании Grayscale Investment до конца рабочего дня 26 сентября. Ожидается, что Grayscale Investment будет хранить токены до тех пор, пока не сможет их продать.

Наши фонды $ETHE и $GDLC пассивно получили права на форки токенов ETHPoW. Насколько это возможно, мы будем искать возможность продать эти токены и распределить чистые денежные поступления среди акционеров на дату регистрации.
Ознакомьтесь с нашим релизом, чтобы узнать важные подробности: https://t.co/0subq36to0

- Grayscale (@Grayscale) 16 сентября 2022 г.

Если для токенов ETHPoW будет создан биржевой листинг и глубокая ликвидность, Grayscale перейдет к продаже своих пакетов акций и перераспределению вырученных средств среди акционеров.

Grayscale добавила, что не может определить стоимость токенов ETHPoW, поскольку на криптобиржах создано мало ликвидности для торговли.

Открыта спотовая торговля токеном ETHW

Вскоре после слияния несколько крупных криптобирж запустили спот-торговлю токеном EthereumPoW (ETHW).

FTX объявила о начале спот-торговли ETHW и на данный момент совершила сделок на сумму 28,7 млн долларов. Другие биржи, открывшие спот-торговлю токенами ETHW, включают Bybit, MEXC Global, Bitfinex, Kraken и Huobi.

OKX запустила бессрочную торговлю ETHW по маржинальному курсу USDT. По данным CoinMarketCap, OKX обслуживает 38,19% торгов ETHW, что составляет примерно 39,7 млн долларов.

По состоянию на момент публикации цена ETHW составляет $11, что означает падение более чем на 80% с 24-часового максимума в $60,68.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник