Согласно объявлению от 30 октября, децентрализованная криптобиржа PancakeSwap теперь имеет функцию управления портфелем. Эта функция была добавлена ​​в сотрудничестве с протоколом децентрализованного финансирования (DeFi) Bril Finance.

Новая функция позволяет пользователям PancakeSwap размещать токены в хранилищах с одним активом через пользовательский интерфейс биржи. После депонирования токенов они переходят в алгоритм предоставления ликвидности с автоматической ребалансировкой. Команды разработчиков PancakeSwap и Bril утверждают, что эта система позволит пользователям получать более высокую прибыль с поправкой на риск по сравнению с другими методами.

Пользовательский интерфейс PancakeSwap. Источник: PancakeSwap.
Пользовательский интерфейс PancakeSwap. Источник: PancakeSwap.

Согласно объявлению, пользователи смогут вносить такие токены, как Tether (USDT), Bitcoin BEP 2 (BTC), BNB (BNB) и Ether (ETH). Команды утверждают, что протокол уже обеспечил внутреннюю норму доходности (IRR) более 24% в тестах. IRR — это показатель, который измеряет совокупный годовой темп роста проекта.

В течение первых четырех недель после выпуска функции пользователям также будут предоставлены дополнительные вознаграждения в токене управления биржи CAKE. В объявлении говорится, что при запуске PancakeSwap будет единственным интерфейсом, который предоставит пользователям доступ к системе управления портфелем Bril.

«Шеф-повар» (генеральный директор) PancakeSwap Моти заявил, что новая интеграция поможет сделать биржу крупным центром DeFi, заявив:

«Мы стремимся стать центром для всех DeFi и подобных интеграций, что позволит нам стать универсальным центром управления портфелем. Автоматизированная технология Bril и ее интеграция с PancakeSwap позволят пользователям PancakeSwap пользоваться основными функциями и функциональные возможности, к которым они уже привыкли, и беспрепятственно зарабатывают на своих активах, не прибегая к помощи».

Согласно данным DeFi Llama, PancakeSwap — вторая по величине полностью децентрализованная криптовалютная биржа с точки зрения ежедневного объема. В мае компания запустила игру на тему блинов под названием «Pancake Protectors». В сентябре компания интегрировала Transak в качестве поставщика для осуществления криптовалютных платежей.

Источник