Компания Huobi заявила, что запускает первый в мире национальный токен под названием Dominica Coin (DMC), одобренный Содружеством Доминики.

Huobi заявила, что запустит первый в мире национальный токен DMC (Dominica Coin) с разрешения правительства Содружества Доминики. Huobi предоставит статус Dominica DID каждому зарегистрированному пользователю. https://t.co/XwvdQJs2u0

- Wu Blockchain (@WuBlockchain) 29 ноября 2022 г.

Как первый в мире национальный токен, DMC будет выпущен на блокчейне Tron (TRC20), а затем будет распространен на Ethereum (ERC20) и Binance Smart Chain (BEP20).

В объявлении Huobi говорится, что токен DMC будет выпущен для продажи через Huobi Prime и что всем зарегистрированным пользователям будет предоставлен статус DID Доминики.

"Счет, верифицированный по DID Доминики, имеет те же права и интересы, что и счет, верифицированный через любое другое гражданство, при условии соблюдения законов и правил".

Кроме того, Huobi заявляет, что токен DMC позволит держателям получить паспорта, выпущенные правительством Доминики, что даст им доступ в более чем 130 стран без визы.

Токен DMC "получает статус разрешенной криптовалюты в Содружестве Доминики и может обращаться на местном уровне в Доминике в качестве платежного средства".

Huobi заявила, что в планах на будущее - создание Dominica Metaverse с использованием токена DMC в качестве основного токена и что держатели "будут пользоваться различными привилегиями в Metaverse".

Джош ОСалливан
Журналист в CryptoSlate

Джош пишет уже десять лет и страстно желает принять криптовалюты, принести позитивные финансовые изменения в массы с помощью криптовалют и децентрализованных финансов в целом.

Ознакомьтесь с нашим последним отчетом о состоянии рынка

Источник