Технологическая компания блокчейн Huobi Group празднует свой 8-летний юбилей множеством мероприятий и подарков, в том числе космическим путешествием «за внешние периметры Земли», а также акцентом на расширение своего глобального присутствия, говорится в сообщении компании.

Быстрые факты

  • Компания Huobi, основанная в 2013 году в Китае, сделала глобальную экспансию своим приоритетом, свернув свой криптовалютный бизнес для пользователей в материковом Китае после недавних жестких мер в отношении криптовалюты в стране.
  • Выход Huobi из Китая сильно ударит по компании с точки зрения выручки в краткосрочной перспективе, но компания заявляет, что на ее бизнес за пределами Китая уже приходится 70% торговых объемов, и эта доля будет расти. В рамках своей стратегии глобального расширения компания нацелена на развивающиеся рынки, такие как Бразилия и Турция, и планирует увеличить количество сотрудников с 2300 до 3000 к концу года.
  • «Индустрия блокчейна и криптовалюты развивается быстрыми темпами, и я ожидаю, что вместе с ней будут развиваться новые передовые разработки», - сказал Ду Цзюнь, соучредитель Huobi Group. «Двигаясь вперед, мы продолжим расширять наше глобальное присутствие, предлагая инновационные продукты и локализованные услуги».
  • Основанная в 2013 году, Huobi Group расширила свою деятельность на публичные блокчейны, торговлю цифровыми активами, кошельки, пулы для майнинга, а также исследования и инвестиции в цифровые активы. По данным компании, он инвестировал средства в более чем 60 компаний, занимающихся блокчейн-индустрией.
  • Ранее на этой неделе Huobi Group объявила о запуске своей торговой площадки невзаимозаменяемых токенов (NFT), которая позволит пользователям покупать произведения искусства NFT, предметы коллекционирования и другие цифровые предметы. Компания заявила, что торговая площадка NFT стала ключевой вехой в ее стратегии метавселенной, которая включает недавний запуск Huobi Ventures фонда GameFi на сумму 10 миллионов долларов США.
  • Huobi Group проведет свой ежегодный отраслевой онлайн-форум «Huobi Summit 2021: Blockchain and Beyond» 8 ноября. Среди докладчиков на мероприятии этого года бывший председатель Федеральной резервной системы США Алан Гринспен.

Источник