В сообщении в блоге от 30 марта Фонд Avalanche объявил о запуске Avaissance, инициативы, предназначенной для поддержки цифровых художников и повышения роста экосистемы невыполненной токена (NFT).

Avaissance имеет два основных компонента, художник по программе «Резидент» (AIR) для более чем 50 художников и инициативы Mona Lisa (MLI), чтобы курировать цифровое искусство и расширить коллекции децентрализованных автономных организаций (DAO).

Avaissance начинается!

Фонд Avalanche запускает инициативу Avaissance для развития экосистемы #Avax NFT и поддержки ее начинающих художников. Программа направлена ​​на то, чтобы ввести возрождение творческой деятельности в области лавины.

Итак, какой план? ⬇ pic.Twitter.com/mnhdoqqdhd

- Искусство на лавине (@Artonavax) 29 марта 2023 г.

Air предоставит художникам «любого уровня квалификации» с финансированием, наставничеством и виртуальными семинарами в течение шести месяцев, в то время как MLI будет сотрудничать с кураторскими командами DAOS по продвижению новых ладовых художников NFT и создавать «постоянную коллекцию лавины».

Ticketmaster представляет новую функцию для артистов, чтобы вознаградить фанатов, используя NFTS

27 марта базирующаяся в Соединенных Штатах компания Ticketmaster объявила о новой продаже билетов на новую функцию, которая позволяет артистам вознаградить держателей NFT эксклюзивными преимуществами, в том числе «Специальные предварительные предложения, основные места, пользовательские туристические пакеты и доступ к уникальным концертным опытом».

Билетный гигант разработал функциональность после того, как к которой подошла американская группа хэви -метал Avenged Sevenfold (A7X) и ее команда Web3 Возможность разблокировать льготы и доступ к событиям.

Эта функция в настоящее время работает с токенами, выпускаемыми на Ethereum (ETH) и хранится в децентрализованных кошельках применения (Dapp), включая Metamask или Coinbase.

NFT Artist снимает работу из Sotheby's Offerse Office of Women Prevation

Популярный художник NFT Патрик Амадон рассказал своим 142 400 подписчикам в Твиттере, что он отказатся от своей работы из крупного аукционного дома Sothebys Nangy Digital: Glitch-Iism Sale, чтобы протестовать против отсутствия женского представительства.

Я вытаскиваю свою работу из продажи Sothebys. Хотя я считаю, что это был настоящий надзор, и команда значит хорошо, отсутствие представительства является серьезной проблемой, и мы должны решить это в нашем пространстве. Женские артисты сыграли главную роль в движении сбоя. ✊

- Патрик Амадон (@patrickamadon) 25 марта 2023 г.

На следующий день Sotheby's ответил, чтобы сказать, что он остановит продажу, чтобы «исправить дисбаланс в представительстве в рамках продажи» и будет перезапустить позднее с «более справедливой и разнообразной группой художников».

Sotheby's делает паузу навиновного цифрового: глюка, чтобы исправить дисбаланс в представлении в рамках продажи, и будет перезагружаться с более справедливой и разнообразной группой художников на более позднее срок.

- Sothebys Metaverse (@sothebysverse) 26 марта 2023 г.

NFT Artist Beeple открывает основную студию 50 000 кв. Футов в Южной Каролине

Майк Винкельманн, также известный как Beeple, поделился видео со своими подписчиками в Твиттере 12 марта, раскрыв свою новую студию площадью 50 000 квадратных футов в Южной Каролине.

Добро пожаловать в Beeple Studios pic.twitter.com/ybuxfrftx2

- Beeple (@beeple) 12 марта 2023 г.

Согласно веб -сайту Beeple, он будет использовать пространство для создания своих произведений искусства и проведения мероприятий, чтобы «продемонстрировать самое лучшее искусство и сообщества».

«Мы стремимся сотрудничать с самыми современными художниками и сообществами, чтобы провести мероприятия, которые невозможны в любом другом месте»,-говорится на сайте.

Другие изящные новости

25 марта NFT из популярной коллекции Cryptopunks, оцененной примерно в 135 000 долларов США, был случайно сожжен инвестором, пытающимся выполнить процесс обертки NFT, чтобы потенциально заимствовать у нее ликвидность.

Сегодня я случайно сжег @cryptopunksnfts, пытаясь завершить панк 685.

Я был настолько сосредоточен на том, чтобы точно следовать инструкциям, что соскользнул, уничтожив треть моего чистого капитала за одну транзакцию. @yugalabs, пожалуйста, продайте мне @v1punks 685 как утешение. pic.twitter.com/jhotgvlc7j

- Брэндон Райли (@vitalitygrowth) 25 марта 2023 г.

Sony Interactive Entertainment, гигант видеоигры, стоящий за брендом PlayStation, недавно подал патент на фреймворк, позволяющая пользователям передавать и использовать NFT на нескольких игровых платформах, под названием «Framework NFT для передачи и использования цифровых активов между игровыми платформами».

После реализации пользователи PlayStation 5 смогут изучить варианты использования NFT с помощью популярных игр.

Источник