Джон МакАфи, основатель одноименной компании по производству антивирусного программного обеспечения, стал еще на один шаг ближе к тому, чтобы предстать перед судом в США за уклонение от уплаты налогов.

В опубликованном сегодня постановлении Национальный суд Испании одобрил экстрадицию МакАфи в США. Правительство США добивалось его экстрадиции по обвинению в непредставлении налоговых деклараций с 2014 по 2018 год и якобы незаконном получении прибыли от "продвижения криптовалют, консалтинговой работы, выступлений и продажи прав на историю своей жизни для документального фильма".

Юридическая команда McAfee будет иметь возможность обжаловать решение суда. Кроме того, Совет министров Испании должен будет одобрить экстрадицию, прежде чем она станет окончательной.

76-летний основатель антивирусной компании находится под стражей в Испании с октября 2020 года. Однако человек, имеющий доступ к его аккаунту, регулярно публикует от его имени сообщения о его состоянии и размышления о законности его положения. На прошлой неделе он заявил, что у него больше нет криптовалют, так как они "растворились в многочисленных руках команды МакАфи" или были изъяты властями.

Эта история развивается и будет обновляться.

Источник