По данным провайдера данных и аналитики CryptoQuant, индекс Coinbase Premium впервые после обвала FTX стал зеленым.

В качестве индикатора, свидетельствующего о накоплении "китов", Coinbase Premium - это разница в цене между парой BTC/USD от Coinbase и парой BTC/USDT от Binance.

"Например. когда цена биткоина постоянно пробивала отметки 20k, 30k и 40k, а премия Coinbase сохраняла более $50. Это говорит о том, что во время этих падений институты или другие киты накапливали средства."

Coinbase Pro считается "шлюзом" для покупок криптовалют институциональными инвесторами, и поэтому Coinbase Premium используется для отслеживания движения институциональных китов.

CryptoQuant утверждает, что "бычий бег 2020 года был обусловлен институциональными инвесторами и физическими лицами с высоким чистым капиталом в США, что заставляет инвесторов проверять Coinbase Premium больше, чем когда-либо".

Исторически максимумы и минимумы индекса Coinbase Premium Index сигнализируют о возможных сильных покупках и сильных продажах Coinbase.

Например, когда Coinbase Premium достигает высоких значений, это сигнализирует о том, что киты Coinbase могут накапливать биткоин независимо от высокой цены. Однако обратная ситуация также имеет место, когда индекс падает до низких значений, что указывает на то, что киты Coinbase либо покупают не так регулярно, либо, возможно, продают свои монеты.

Если проанализировать прошедший год, то индекс Coinbase Premium Index незначительно менял красный и зеленый цвета, отклоняясь от этой модели только во время двух крупных капитуляций, наблюдавшихся в этом году (LUNA и FTX). Это свидетельствует об уровне неопределенности и отсутствии убежденности со стороны учреждений в этом году по сравнению с предыдущими годами.

Джош ОСалливан
Журналист в CryptoSlate

Джош пишет уже десять лет и страстно желает принять криптовалюты, принести позитивные финансовые изменения в массы с помощью криптовалют и децентрализованных финансов в целом.

Читайте наш последний отчет о состоянии рынка

Источник