👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Пользователь Твиттера @FatManTerra 23 мая произвел эффект разорвавшейся бомбы, заявив, что события в Terra LUNA были преступным деянием, организованным ключевыми фигурами и организациями отрасли.

Ранее доминирующим нарративом были неудачи и недосмотры в отношении уязвимостей в алгоритмических стейблкоинах.

Тем не менее, @FatManTerra утверждает, что разоблачители выявили «глубоко тревожные вещи», опровергая предыдущий рассказ.

За последние 48 часов со мной связались несколько разоблачителей. Эти люди хотели бы и останутся анонимными. Я узнал некоторые очень тревожные вещи, и многое еще впереди – это только самое начало. Вот кое-что из того, что я могу вам рассказать.

— Толстяк (@FatManTerra) 23 мая 2022 г.

Все хуже и хуже

В начале мая из экосистемы Terra исчезло примерно 60 миллиардов долларов. Причина заключалась в том, что стейблкоин UST потерял свою привязку к 1 доллару, что впоследствии вызвало падение цены LUNA из-за алгоритмических механизмов, которые уравновешивают оба пула токенов.

Последствия имели серьезные последствия для криптоиндустрии и за ее пределами, включая разговоры о более строгом регулировании для предотвращения повторения, общую потерю доверия к цифровым активам и, прежде всего, разрушение жизней.

@FatManTerra недавно сообщил о последствиях скандала для людей. Как и ожидалось, большинство респондентов сообщили о серьезных финансовых последствиях и неблагоприятном воздействии на психическое здоровье.

Также был затронут вопрос членовредительства и самоубийства: 41% жертв заявили, что обдумывали эти действия.

Тем не менее, @FatManTerra не является серией несчастных случаев, приведших к этому моменту, и делает несколько заявлений о бесхозяйственности, манипуляциях и сговоре.

Обвинения

@FatManTerra выдвинул четыре обвинения, основанные на сообщениях осведомителей. Однако он не стал вдаваться в подробные объяснения, добавив, что «не может сказать». Тем не менее, он непреклонен в том, что «правосудие грядет».

Я не могу сказать гораздо больше, но знайте, что я знаю, и знаю, что справедливость придет, потому что на этот раз я думаю, что вы зашли слишком далеко — на этот раз вы убили людей — кто-то должен сражаться за них. Если я уйду, кто-то займет мое место. Это ничего — только начало. Время идти.

— Толстяк (@FatManTerra) 23 мая 2022 г.

Первое обвинение касается разработчика инфраструктуры Jump, который, как утверждает @FatManTerra, предложил Terra сделку по спасению в мае 2021 года, которая включала ежемесячные выплаты миллионов токенов LUNA.

Он добавил, что Jump замешан в манипулировании розничными пользователями, «чтобы они потеряли миллиарды на UST, но особенно на LUNA», указывая пальцем на генерального директора Jump Канава Карию.

@KanavKariya Я знаю, кто контролирует тебя за кулисами (B); Я знаю, что в вашей группе Slack есть 14-дневное окно хранения.

— Толстяк (@FatManTerra) 23 мая 2022 г.

В обвинениях также участвует генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид и «сделка рукопожатия» относительно децентрализованной биржи Serum на базе Соланы. Опять же, @FatManTerra не предоставил никаких дополнительных подробностей.

@SBF_FTX Я знаю о сделке по рукопожатию 30% сыворотки с Jump и о том, что вы сделали с розничными инвесторами после

— Толстяк (@FatManTerra) 23 мая 2022 г.

Инвестор и ведущий Crypto Banter Майлз Дойчер назвал разоблачения глубокими, если это правда. Он призвал предоставить дополнительные доказательства в поддержку утверждений, но добавил, что «происходят сомнительные вещи».

До Квон ранее предлагал форк для возрождения экосистемы Terra. Однако этот план вызывает сомнения, поскольку 23 мая корейские власти вмешались, заморозив активы Luna Foundation Guard по обвинению в хищении.

Сэмюэл Ван
Аналитик CryptoSlate

Сэмюэл твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купивший биткойн в начале 2017 года, но стремящийся наверстать упущенное.

Источник