В то время как падение цен на эфиры (ETH) в выходные, возможно, заставило инвесторов беспокоиться о цифровом активе, члены сообщества на Reddit провели обсуждение вариантов использования Ethereum, которые потенциально могут привести к росту цен на активы.

В сабреддите Ethereum пользователь Reddit спросил других членов сообщества о вариантах использования ETH, которые, по их мнению, способны увеличить рыночную капитализацию актива до 500 миллиардов долларов. Критикуя варианты использования смарт-контрактов для недвижимости, пользователь Redditor отметил, что они не видели убедительного примера, который мог бы укрепить ценность ETH, подобно тому, как биткойн (BTC) рассматривается как замена золоту.

Отвечая на ветку, Redditor WarhorseLand предложил опровержение точки зрения авторов ветки на смарт-контракты и недвижимость. Согласно WarhorseLand, несмотря на то, что заявок еще не поступало, индустрия недвижимости может предотвратить «мошенничество с проводами в день закрытия» с помощью безопасности, предлагаемой смарт-контрактами.

Кроме того, WarhorseLand утверждает, что универсальная проверка подлинности без доверия является «лучшим вариантом использования» для смарт-контрактов. Redditor считает, что если возникнет вариант использования, который позволит людям без сомнения доказать, кто они есть, это может стимулировать положительное ценовое движение для цифрового актива.

Участвуя в обсуждении, пользователь Reddit SgtHappyPants упомянул несколько вариантов использования, включая децентрализованные сертификаты и финансовые контракты. Кроме того, Redditor подчеркнул важность децентрализованных автономных организаций (DAO). По словам пользователя Reddit, Ethereum — это глобальная платформа взаимодействия, которая позволяет создавать новый класс организаций.

Отвечая на ветку, другой участник сравнил Ethereum с популярными платформами, такими как Craigslist и Ticketmaster. Пользователь Reddit упомянул, что Ethereum может улучшить эти платформы, заменив третью сторону блокчейном, что позволит проводить безопасные транзакции с более низкими комиссиями.

Между тем, основатель Ethereum Виталик Бутерин недавно поделился своими мыслями о вариантах использования блокчейна. В сообщении в блоге Бутерин упомянул нефинансовые приложения, такие как хранение и поиск данных, а также доверие и сопротивление цензуре. Помимо этого, основатель Ethereum также поделился своими мыслями об идеальных механизмах голосования.

Источник