Калифорнийский Департамент финансовой защиты и инноваций (DFPI) издал заказы о прекращении и воздержании против пяти компаний, получающих прибыль от ажиотажа вокруг ИИ, чтобы попытаться обмануть доверчивых инвесторов.

Вся шумиха, небольшая информация

По словам регулятора, все пять компаний нарушают закон о ценных бумагах, предлагая нерегистрированные ценные бумаги для общественности.

Мошенники любят обманывать инвесторов, используя фальшивых руководителей, Sham Algorithms и Ponzi схемы. Сегодня мы издали приказы о воздержании и воздерживаться пятью организациями/лицами, которые нарушили законы о ценных бумагах СА. Для получения дополнительной информации: https://t.co/gj13z2oe4g#investing #hyip #cryptonews pic.Twitter.com/mxhpywviny

- Департамент финансовой защиты и инноваций CA (@californiadfpi) 19 апреля 2023 г.

Кроме того, вовлеченные фирмы обвиняются в том, что они лгали своим клиентам путем упущения, искажения или даже якобы откровенно фальсификации их финансовой модели.

Как и ожидалось, все пять компаний предлагали высокодоходные инвестиции, часто многообещающие минимальную прибыль каждый день. Это не только красный флаг-поскольку гарантированная доходность инвестиций в значительной степени невозможно достичь,-минимальные рентабельности обещанные были больше, чем можно было разумно надеяться на достижение даже ставки на возможности синего чипа.

Твист? По словам представителей этих компаний, обещанные результаты могут быть достигнуты с помощью ИИ.

Выданные приказы о прекращении и воздержании

По словам комиссара DFPI Coldinge Hewitt, целевые организации используют недавнюю шумиху вокруг AI LLMS, чтобы побудить инвесторов сделать потенциально серьезные ошибки.

«Сегодняшние действующие меры продолжают растет в DFPI по мошенничеству инвесторов. Мошенники воспользуются недавним гудением вокруг искусственного интеллекта, чтобы побудить инвесторов в поддельные схемы. Мы продолжим наши усилия по защите калифорнийских потребителей и инвесторов, идя после них. недобросовестные актеры ".

Наиболее наглой компанией, которая будет нацелена на DFPI, являются MaxPread Technologies, которая обещала минимальный рентабельность 0,6% в день. Фактически, фирма, по -видимому, работает как обычная схема Ponzi. Также считается, что он использует сгенерированное AI представление вымышленного генерального директора, хотя это еще не подтверждено.

Далее вверх - хранитель Harvest, Visque Capital и Quantfund, все предлагают от 1% до 4,81% гарантированных APR. Все рассматриваемые компании назвали ИИ как причину, по которой они могут предложить эту гарантию, в отличие от других фирм, которые обещали высокие летающие возможные APR.

Последнее из компаний, которые будут ориентированы на регулирующие органы,-это Coinbot, который, по сути, является просто еще одним крипто-тщательным ботом, но на этот раз, работающий от ИИ. Coinbot предложил инвесторам как минимум 1,5% ежедневной ROI, предположительно заработавшей от сделок, совершенных ботом. На самом деле, компания просто платила пожилых инвесторов за счет средств, собранных от новых инвесторов.

Нынешний гул вокруг ИИ получил большой интерес со стороны венчурных капиталистов, существующих корпораций с синими чипсами и розничных инвесторов. Пока ажиотаж не остынет, мы, скорее всего, увидим гораздо больше попыток заработать на тенденции, аналогичной буму дерьмовой зоны 2017 года.

Источник