Казначейство США заявило, что США должны работать со своими глобальными союзниками над созданием глобального крипторегулирования. В пресс-релизе говорится, что это было бы логично для глобального и децентрализованного класса активов. Кроме того, казначейство заявило, что США должны занять лидирующую позицию в дискуссиях вокруг токенов центральных банков.

В объявлении говорится:

"Неравномерное регулирование, надзор и соблюдение требований в разных юрисдикциях создает возможности для арбитража и повышает риски для финансовой стабильности и защиты потребителей, инвесторов, бизнеса и рынков".

Казначейство включило рамочную программу международного регулирования и передало ее президенту Байдену 7 июля. В предложении также были указаны различные государственные ведомства, с которыми необходимо сотрудничать при подготовке глобального регулирования.

США в отношении CBDCs

В США уже есть несколько стейблкоинов, привязанных к доллару США. Несмотря на то, что Китай в настоящее время является ведущей страной в разработке цифровых валют центрального банка (CBDC), США размышляют над этой идеей.

Федеральная резервная система США (ФРС) сделала первый шаг к разработке CBDC в январе 2022 года. ФРС подчеркнула, что введение американского CBDC будет представлять собой значительную инновацию для доллара США.

Это также позволит увеличить охват населения финансовыми услугами, расширить способы оплаты и ускорить денежные переводы. Однако департамент также упомянул несколько существенных проблем с CBDCs и предложил решения, которые были встречены сообществом не очень приветливо.

В то время ФРС также призвала к международным усилиям по данному вопросу для устранения всех потенциальных рисков, связанных с CBDCs. ФРС заявила:

"Такая международная работа должна продолжаться для решения всего спектра вопросов и проблем, связанных с цифровыми активами, включая финансовую стабильность, защиту потребителей и инвесторов, риски для бизнеса, а также отмывание денег, финансирование терроризма, финансирование распространения, уклонение от санкций и другую незаконную деятельность".

США о криптовалютах

В США один из самых высоких показателей принятия криптовалют в мире. Недавнее исследование показало, что более 25% американских инвесторов берут кредиты для инвестирования в криптовалюту в зимний период.

Более 20% американцев владеют криптовалютами, согласно отчету Gemini о состоянии криптовалют в 2022 году. Криптовалюты особенно популярны среди семей с высоким уровнем дохода: почти 30% заявили, что у них есть различные криптоактивы. Уровень принятия криптовалют также достаточно высок среди представителей всех полов и рас, проживающих в США.

В настоящее время администрация Байдена экспериментирует с криптовалютными правилами на нормативном фронте. В начале июня чиновники из администрации намекнули, что законодательство о стейблкоинах может вступить в силу к концу года. В то же время некоторые сенаторы предлагают законопроекты по управлению криптовалютами на национальном уровне.

Несмотря на то, что правительство подает сигналы в пользу криптовалютного регулирования, оно также подвержено влиянию текущего медвежьего рынка.

7 июля Управление правительственной этики США выпустило юридическое предупреждение для всех государственных служащих о том, что им не следует держать криптоактивы. В то же время штаты пересматривают вопрос о разрешении налоговых платежей в криптовалютах, поскольку криптокритики высказывают свое мнение во время медвежьего рынка.

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник