Застройщикам теперь разрешено разжигать протокол Uniswap V3, поскольку его лицензия на бизнес -источник (BSL) истек 1 апреля, показывает документацию по протоколу. Срок действия был долгожданным событием в экосистеме DeFi, поскольку он позволяет разработчикам развернуть свой собственный децентрализованный обмен (DEX).

BSL - это тип лицензии, предназначенной для длительного периода определения, прежде чем стать полностью открытым исходным кодом. В целом, цель состоит в том, чтобы защитить право авторов на получение прибыли от своих творений. Лицензия UNISWAP V3S была выпущена в 2021 году в течение двух лет, что предотвращает коммерческое использование его кода. Новая лицензия под названием общая публичная лицензия применяется к протоколу сейчас.

Чтобы разобраться в коде, разработчикам потребуется дополнительный грант, освобождение от производства, предназначенное для удовлетворения как потребностей открытых, так и коммерческих застройщиков.

Экриншот: Uniswap V3 Core Smart Contracts Repository на GitHub. Источник: GitHub
Экриншот: Uniswap V3 Core Smart Contracts Repository на GitHub. Источник: GitHub

UNISWAP - это широко используемый децентрализованный обмен, который считается крупнейшим автоматизированным производителем рынка (AMM) в пространстве Defi, предоставляя платформу, где создатели токенов, трейдеры и поставщики ликвидности обменяют токены. Его токен UNI (UNI) является популярным способом для инвесторов получить воздействие на рынок DEFI.

В мае 2021 года, вскоре после запуска, Unisawp V3 превзошел биткойн с точки зрения ежедневной генерации платы, сообщает Cointelegraph. Данные Cryptofes показали, что в то время Uniswap V3 приносит 4,5 миллиона долларов ежедневной платы, в то время как Биткойн в то время отставал в 3,7 миллиона долларов в виде ежедневной платы.

UNISWAP V3 Общее значение заблокировано. Источник Defillama.
UNISWAP V3 Общее значение заблокировано. Источник Defillama.

Ранее в этом месяце Unisawp официально прожил в сети BNB, Binances Smart Contract Blockchain, после того, как более 55 миллионов владельцев токенов Uni проголосовали за предложение о управлении Plasma Labs для развертывания протокола в цепочке BNB. Благодаря движению, пользователи UnisWap будут иметь доступ к экосистеме цепей BNB для торговых и обменных токенов. Интеграция также позволила UNISWAP подключиться к пулу ликвидности с сообществом разработчиков Defi's Defi BNB.

Журнал: Defi отказывается от ферм Ponzi для «реальной доходности»

Источник