Колумбия интегрировала систему цифрового реестра лангов, построенную на базе блокчейна XRPL компании Ripple, в свое Национальное земельное агентство. Решение было создано за год совместными усилиями Ripple и ее барселонского партнера Peersyst Technology.

📢 Рады сообщить, что после года разработки с @GobDigitalCO @Ministerio_TIC мы запустили первый #NationalLandRegistry на базе #XRPL #Main #Blockchain для всех колумбийцев!🇨🇴

Узнайте больше о том, как @Peersyst работал с @Ripple для достижения этой цели! 👇https://t.co/PuYncDB0qv

- Peersyst Technology (@Peersyst) 1 июля 2022 г.

Решение позволит регистрировать цифровые активы на блокчейне XRPL. Предполагается, что в ближайшем будущем система сможет зарегистрировать более 100 000 контрактов. Загруженные активы будут аутентифицироваться с помощью QR-кода.

Новое решение направлено на решение земельных проблем округа и вызванного ими низкого доверия к властям.

Колумбия о криптовалютах

Колумбия - одна из стран с самым высоким уровнем принятия криптовалют. Высокая инфляция в стране стала одним из основных факторов, подтолкнувших колумбийцев к использованию криптовалют.

На основании данных за апрель 2022 года Колумбия занимает 15-е место среди стран с самой высокой инфляцией - 8,01%. Пользователи криптовалют составляют 6,14% от всего населения, что соответствует 3,1 млн колумбийцев.

Согласно отчету Gemini "Глобальное состояние криптовалют в 2022 году", 56% колумбийцев считают, что криптовалюты - это будущее денег. В стране также значительное количество женщин-инвесторов на криптовалютном рынке. В исследовании, проведенном в марте 2022 года, отмечается, что Колумбия также положительно относится к метавселенной.

С точки зрения регулирования, в Колумбии криптобиржи работают бок о бок с банками. Страна разрешила альянсы между банками и криптобиржами в феврале 2021 года. С тех пор было создано более 10 партнерств, а в стране также выросла обширная сеть биткоин-банкоматов.

Появляется Ripple

В то время как большинство криптовалютных компаний переживают трудные времена из-за рыночных условий, Ripple остается исключением.

В первые дни медвежьего рынка генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус говорил о том, что компания склоняется к слияниям и поглощениям. Гарлингхаус сказал, что он ожидает, что криптовалютный рынок будет развиваться в сторону слияний и поглощений и что Ripple будет на стороне покупателей, когда это произойдет.

Хотя компания еще не подписала сделку по слиянию и поглощению, она расширила свою деятельность в Канаде. Ripple объявила о своем новом офисе в Торонто 24 июня. Офис, ориентированный на инженеров, планирует нанять 50 разработчиков, несмотря на тенденцию увольнения в криптовалютном пространстве. Новый офис сосредоточится на разработке более инновационных решений, таких как система земельного кадастра Колумбии.

Объявляя об открытии нового офиса, Гарлингхаус сказал:

"Криптовалюты и блокчейн открывают перед инженерами невероятные возможности для решения сложных проблем, причем эти решения могут повлиять на движение ценностей по всему миру".

Хотя ясно, что Гарлингхаус верит, что зима пройдет, он не замедлил напомнить об этом и своим последователям. 14 июня на своей странице в Twitter он опубликовал сообщение, в котором говорится следующее:

"Такие дни, как сегодня, - это не то, что вы надеетесь увидеть". Но, как человек, переживший несколько спадов, он остается непреклонным, что "это тоже пройдет".

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник