Сенаторы от Колорадо рассматривают законопроект «для изучения возможности использования предложений токенов безопасности для финансирования государственного капитала» под названием «Предложения токенов безопасности для финансирования государственного капитала».

Предложение токенов безопасности создает дробные токены базового актива без прямой продажи актива. Законопроект направлен на изучение нового метода финансирования государственного капитала, как указано ниже.

«О финансировании государственного капитала, находящегося в ведении государственного казначея, и в связи с этим о расширении видов обеспечения, которые могут быть использованы для обеспечения такого финансирования, и о проведении ассигнований».
Государственное финансирование традиционно поступает за счет подоходного налога, налога с продаж и федеральных трансфертов. Хотя токены, такие как MiamiCoin, пытались создать новые потоки доходов для инвестирования в местные проекты, они официально не поддерживаются местным правительством.
Колорадо может стать первым штатом, который обратится к криптовалюте, чтобы расширить возможности финансирования для реинвестирования в инфраструктуру и услуги.
Казначей штата Колорадо должен до марта 2023 года представить свои выводы и рекомендации. Положительная оценка может стимулировать будущее законодательство, предлагающее прямое использование токенов безопасности для увеличения государственного капитала.
В законопроекте также изложены принципы того, что произойдет, если законопроект будет принят. Токены безопасности, согласно законопроекту, будут ;
  1. Разрешить всем инвесторам, включая розничных, инвестировать
  2. Сокращение зависимости государства от коммерческих банков
  3. Снижение общих государственных расходов
На технико-экономическое обоснование выделено почти 500 миллионов долларов. Этот военный сундук позволит Колорадо погрузиться в токены безопасности, чтобы тщательно проанализировать их потенциальную ценность. Поскольку поправки к законопроекту были приняты, теперь он будет возвращен в Сенат для ратификации в качестве закона.
Последнее голосование было 6 против 3, при этом все голоса «против» исходили от республиканцев. Поправки были сосредоточены на некоторых улучшениях технического языка и расширили определение «правомочного государственного учреждения».
Лиам Акиба Райт
Журналист CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптовалютой, добыв Dogecoin в нерабочее время в своей компании по производству видео в 2012 году. С тех пор он стал «блокчейн-максималистом», увлеченным всеми аспектами Web3.

Источник