Материнская компания Arbitrum - Offchain Labs - объявила о приобретении Prysmatic Labs, основной команды разработчиков Ethereum.

Prysmatic Labs - команда инженеров, стоящая за Prysm, ведущим клиентом уровня консенсуса Ethereum. Prysm - это клиент Ethereum Proof-of-Stake, который стал пионером слияния Ethereum.

Offchain Labs заявила, что шаг по привлечению Prysmatic Labs основывается на их общем стремлении к масштабированию Ethereum. Offchain Labs разработала решение для масштабирования второго уровня Arbitrum, которое работает как свернутая цепочка на Ethereum.

Соучредитель Prysmatic Labs Рауль Джордан отметил, что слияние было идеальным совпадением, поскольку обе команды разрабатывают свое программное обеспечение на языке программирования Go и стремятся продолжать выпускать программное обеспечение, которое будет способствовать успеху Ethereum.

Разработчик Prysmatic Labs Престон Ван Лун добавил:

"Масштабирование Ethereum важно как никогда, и это слияние поможет Ethereum усилить свое влияние в глобальном масштабе", - добавил он."

Ожидается, что слияние приведет к тесному сотрудничеству между ведущими командами разработчиков первого и второго уровней, поскольку они будут работать над созданием более быстрых технологий для масштабирования Ethereum.

В дальнейшем разработчики Prysmatic Labs присоединятся к основной команде Offchain Labs. Однако они продолжат поддерживать Prysm и останутся нейтральным клиентом консенсуса на Ethereum, одновременно создавая Arbitrium. Команда также будет активно участвовать в развитии инициативы Ethereum's EIP-4844 data-sharding.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник