Блокчейн-аналитическая платформа Nansen объявила о сокращении своего штата на 30%. 30 мая генеральный директор Nansen Алекс Сваневик сообщил в Twitter, что компании пришлось принять "чрезвычайно трудное решение о сокращении численности команды Nansen".

Полное заявление: pic.twitter.com/cxSTtZBiZU

- Alex Svanevik (@ASvanevik) 30 мая 2023 г.

Сваневик назвал две основные причины сокращения численности персонала "Нансена". Первой причиной стало быстрое масштабирование компании в первые годы ее работы, что "привело к тому, что организация заняла площадь, которая не является частью основной стратегии Nansen".

В качестве второй причины увольнений Сваневик также назвал тяжелый год для криптовалютных рынков. Несмотря на усилия по диверсификации потоков доходов за счет корпоративных и институциональных клиентов, база расходов Nansen остается относительно высокой по сравнению с текущим положением компании. Он добавил, что хотя у компании есть "несколько лет перспективы", ее "приоритетом является построение устойчивого бизнеса".

Генеральный директор заявил, что уволенные сотрудники будут иметь право на выходные пособия.

Массовые увольнения продолжают терзать криптоиндустрию, хотя в последние месяцы они значительно замедлились. В январе криптовалютная биржа Coinbase объявила о сокращении штата на 20%. Решение о сокращении 950 рабочих мест было связано с попытками Coinbases снизить операционные расходы примерно на 25% в условиях продолжающейся крипто-зимы.

В начале года компании, принадлежащие Digital Currency Group (DCG), криптовалютной венчурной фирме, также уволили более 500 сотрудников из-за медвежьих рыночных условий, усугубленных крахом FTX.

Журнал: Силы на... Инсайдерская торговля криптовалютами является целевой - наконец-то! Часть 1

Источник