Конгрессмен США Брэд Шерман сказал, что Crypto стал слишком большим и вряд ли будет запрещен в ближайшее время, сообщил LA Times 4 сентября.

Шерман был вокальным критиком криптовалют и считает, что технология представляет угрозу для национальной безопасности США.Шерман рассказал LA Times:

«Я не думаю, что в ближайшее время мы пойдем [в запрет]. Деньги на лоббирование и деньги на взносы на кампанию, или люди этого не сделают, и поэтому мы не запрещали крипто."

Он добавил это:

«[Конгресс] не запретил это в начале, потому что мы не поняли, что это важно, и мы не запретили это сейчас, потому что за ним слишком много денег и власти».

Согласно The Times, он воспринимает крипто -промышленность как «системную угрозу» экономике США, доминирование доллара и национальной безопасности.Шерман также «особенно беспокоится» о таких протоколах, как торнадо наличные.

Конгресс США по крипто

Конгресс в настоящее время разделен о том, является ли криптография хорошим или плохим, но почти все представители обеспокоены защитой инвесторов - главным образом посредством регулирования и законодательства.

После того, как Казначейство США запретило Торнадо Денежные средства, конгрессмен Том Эммер выразил страдания в отношении санкций.Он задал вопрос, какая часть блокчейна и крипто -технологий была санкционирована, и попросил Казначейство прояснить объем санкций.

С другой стороны, Конгресс сосредоточился на криптовалюте больше, чем когда -либо в этом году.Представляя 80 законопроектов с января 2022 года по март 2022 года, Конгресс достиг рекордного количества связанных с криптографическими законопроектами.

Законопроекты сосредоточены на шести различных категориях, а именно: цифровой валюте Центрального банка (CBDC), ясность криптографии в отношении регулирующей обработки цифровых активов, санкций, вымогателей и последствий использования Китая или России в крипто.

В дополнение к работе над регулирующей опорой, Конгресс также начал ужесточать часы над крипто -компаниями.В августе 2022 года Конгресс отправил письма в FTX, Kraken, Binance.us, Coinbase и Kucoin, запрашивая информацию о том, как они борются с крипто -мошенничеством.Конгресс также пытается определить, какой отдел должен быть в первую очередь обеспокоен крипто -компаниями.

Крипто -рост

Перед началом самой холодной зимы истории криптовалют, рынок криптографии достиг 3 триллиона долларов.Тем не менее, после того, как рынок медведя упал, рынок упал на 2 триллиона долларов.С другой стороны, выдающиеся крипто -руководители не беспокоятся о падении.

Они утверждают, что медвежьи рынок избавится от проектов, которые не предлагают реальную ценность и освобождают возможность для реальных инноваций и услуг с добавленной стоимостью.Это также увеличит принятие, которое будет качать рыночную капитализацию взамен.

Согласно отчету, опубликованному Boston Consulting Group (BCG), Bitget и Foresight Ventures в июле 2022 года, Crypto в настоящее время находится на самых ранних этапах своего принятия.Исследование показало, что Crypto здесь, чтобы остаться, и реальный всплеск усыновления начнется, как только он интегрируется с предприятиями и домохозяйствами.

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Zeynep - академик, который обратился к Crypto в 2018 году. Идеясь в социальных науках, она особенно заинтересована в социальном воздействии блокчейна и криптовалют и решительно верит в их трансмутирующую силу.

Источник