Патрик МакГенри, председатель Комитета по финансовым услугам Палаты представителей, объявил в мае серию совместных слушаний, которые будут сосредоточены на решении структуры рынка вокруг цифровых активов в США.

Этот шаг был выявлен с помощью совместного объявления 27 апреля от конгрессмена МакГенри, Гленна Томпсона, председателя Комитета по сельскому хозяйству Палаты представителей, Французского Хилла, председателя цифровых активов, подкомитета по финансовым технологиям и интеграции и председателем товарных рынков, цифровых активов и подкомитет по развитию сельских районов, Дасти Джонсон.

«Наши комитеты приступают к беспрецедентным совместным усилиям, чтобы пройти и войти в законные правила дороги для цифровой экосистемы.

Выступая в рамках панели вместе с сенатором, благоприятным для крипто, Синтией Ламмис во время консенсусного мероприятия 2023 года 28 апреля МакГенри добавил больше контекста к предстоящим слушаниям:

«Мы собираемся провести совместные слушания, когда вернемся в мае. Это будет первый раз, когда у нас будет целостное представление о слушаниях комитета Палаты представителей о регулировании, нашей структуре рынка вокруг цифровых активов и целостном взгляде на это."

«То, что мы планируем сделать в течение следующих двух месяцев, - это сообщить о законопроекте, посвященном сбору капитала для цифровых активов, вплоть до того, как продукт может перейти от режима ценных бумаг в режим товаров, а также в то же время , сохраните наши права на продукты, которые не являются не аккуратно [вставлены] в режим ценных бумаг или режим товаров », - добавил он.

МакГенри также подчеркнул, что цель слушаний состоит в том, чтобы установить законопроект, обеспечивающий ясность регулирования для крипто -сектора, что добавляет к работе, выполняемой на двухпартийном законопроекте во главе с Луммисом и сенатором Кирстен Гиллибранд.

@Patrickmchenry сказал, что в США в Доме США будут криптоопроводные счета через 2 месяца. pic.Twitter.com/e06sx9ec2h

- Джон Монтегю («Адвокат ETH») (@0xethlaw) 28 апреля 2023 г.

Ответственный Закон о финансовых инновациях, также известный как законопроект о Ламмис-Гиллибранде, был первоначально введен в Сенат США в июне 2022 года и обращается к юрисдикции, по регулированию и крипто-налогообложению Комиссии по торговле товарами (CFTC), посвящены юрисдикции по ценным бумагам и биржам (SEC) и налогообложения для торговли на товары. среди прочего.

Широкий законопроект столкнулся с задержками, вероятно, из-за его сложности для сенаторов, не связанных с криптором. Lummis и Gillibrand с тех пор пересмотрели законопроект и, как ожидается, скоро выпустит следующий проект.

«Это работа, которую сенатор Ламмис и сенатор Гиллибранд проделали на стороне Сената, но это будет нашей попыткой в ​​Палате представителей [Конгресса]», - сказал он.

Комментируя пересмотренный законопроект, Lummis предположил, что эта итерация, вероятно, будет сосредоточиться на «интересах национальной безопасности», таких как кибербезопасность.

"Некоторые из людей, с которыми я говорю, которые остаются очень скептически отношусь к цифровым активам, обеспокоены тем, что киберпреступность не рассматривается в нашем счете. Поэтому я думаю, что вы увидите более сильный аспект киберпреступности. Я думаю, вы увидите некоторые положения, которые требуют определенной регистрации [...], чтобы компании были должным образом регулируются и проверяются », - сказала она.

По моей оценке, причина, по которой многие молодые американцы занимаются #bitcoin, заключается в том, что это #Soundmoney. Планка федерального правительства в сочетании с полной эрозией золотого стандарта и разработкой Интернета привела нас здесь. Неизбежный.

- Синтия Ламмис (@cynthiamlummis) 25 апреля 2023 г.

Журнал: Крипто -регулирование - есть ли председатель SEC Гэри Генслер финал?

Источник