Криптоинвестор Hodlonaut объявил, что норвежский суд принял апелляцию Крейга Стивена Райта (CSW), требующую нового судебного разбирательства. 

Новое судебное разбирательство будет полным пересмотром дела, а не просто повторным рассмотрением окончательного решения. К сожалению, Ходлонаут не сообщил дату этого судебного разбирательства.

CSW против криптовалютных авторитетов

CSW начал утверждать, что он является таинственным основателем Биткойна (BTC) Сатоши Накамото, в 2015 году. Криптосообщество резко отреагировало на эти заявления и обвинило CSW во лжи и попытке присвоить себе наследие Сатоши.

Криптоинвестор Ходлонаут и криптоподкастер Питер Маккормак был среди тех, кто отверг заявления CSW. В ответ CSW подал иск о клевете на каждого из них. Он утверждал, что и Ходлонаут, и Маккормак мотивировали криптосообщество отвергнуть претензии CSW и тем самым нанесли ущерб его репутации. CSW потребовал компенсации за ущерб, нанесенный его имени.

Окончательные решения по судебным процессам

Судебный процесс CSW против Hodlonaut проходил с 12 по 20 сентября. Окончательный вердикт был вынесен в пользу Ходлонавта, который заявил, что CSW солгал, выдавая себя за Сатоши. Однако 14 декабря CSW обжаловал свое поражение и попросил о новом судебном разбирательстве, которое было принято 23 декабря.

С другой стороны, судебный процесс Маккормака против CSW состоялся 12 декабря. В конце процесса судья намекнул, что он согласен с CSW относительно ущерба, нанесенного его репутации.

Однако судья также сказал, что Маккормак был прав, отклонив требования CSW, так как он был нечестен в своих заявлениях о Сатоши. Поэтому судья постановил, что Маккормак выплатил сумму в 1 фунт стерлингов в качестве компенсации за номинальный ущерб, нанесенный CSW его репутации.

На следующий день, 21 декабря, суд официально объявил свое окончательное решение, в котором он оставил в силе гонорар в размере 1 фунта стерлингов, но также постановил, что Маккормак выплатит до 900 000 фунтов стерлингов на защиту CSW. Решение норвежского суда о принятии апелляции CSW в отношении судебного решения по делу Ходлонаута было принято через два дня после завершения слушаний по делу Маккормака.

Несмотря на то, что оба судьи постановили, что CSW лгал, выдавая себя за Сатоши, CSW продолжает это делать.

Источник