Крипто-дружественный конгрессмен-республиканец Том Эммер претендует на пост спикера Палаты представителей, при этом 62-летний мужчина получил поддержку от нескольких законодателей.

Конгрессмен Патрик МакГенри продолжает временно контролировать эту должность после первого тура голосования 17 октября, в котором кандидат от Республиканской партии на пост спикера Джим Джордан не смог набрать голосов, чтобы занять эту должность.

Преследование Эммера было первоначально освещено 20 октября репортером NBC News Джейком Шерманом, который заявил в сообщении на X (ранее Twitter), что Эммер «сказал членам Республиканской конференции Палаты представителей, что он будет добиваться выдвижения своей кандидатуры на пост спикера».

«Житель Миннесоты в настоящее время занимает третье место среди республиканцев в Палате представителей. Он сразу же станет лидером в этой гонке», - добавил он.

СРОЧНО - ТОМ ЭММЕР сообщил членам Республиканской конференции Палаты представителей, что он будет добиваться выдвижения своей кандидатуры на пост спикера.

Житель Миннесоты в настоящее время занимает третье место среди республиканцев в Палате представителей.

Ад сразу же станет лидером в этой гонке.

– Джейк Шерман (@JakeSherman) 20 октября 2023 г.

Такие СМИ, как CBS News, также сообщили, что неназванный источник, близкий к Эммеру, подтвердил, что он «звонил» в поисках номинации.

Будучи временным спикером, МакГенри не имеет полномочий продвигать законопроекты в Палате представителей. Таким образом, это застопорило прогресс по различным законопроектам, в том числе связанным с криптовалютой, и подчеркнуло важность голосования за нового спикера.

Если Эммер станет спикером, этот шаг, скорее всего, получит теплый прием со стороны членов криптосообщества.

Эммер неоднократно выступал в пользу цифровых активов и имеет опыт противодействия регулированию путем принуждения Комиссии по ценным бумагам и биржам и ее председателя Гэри Генслера.

Пока он работает над тем, чтобы обеспечить свою кандидатуру, Эммер уже получил некоторую поддержку своего шага.

Конгрессмен Брэд Финстад опубликовал 20 октября заявление в поддержку Эммера на посту спикера палаты представителей.

«С того дня, как я прибыл в Конгресс, для меня было большой честью работать вместе с Томом, и я по-настоящему ценю его как наставника и друга», — сказал он, добавив:

«Американский народ заслуживает функционирующего Конгресса. Я надеюсь, что мои коллеги из Палаты представителей смогут собраться вместе, чтобы провести эти выборы, привести Палату в порядок и вернуться к работе на благо американского народа».

Будь то в Миннесоте или по всей стране, @GOPMajorityWhip Эммер пользуется доверием и уважением, необходимыми для руководства. Горжусь тем, что поддерживаю его на посту спикера.

Прочтите мое полное заявление: https://t.co/9awEimquY3.

— Конгрессмен Брэд Финстад (@RepFinstad), 20 октября 2023 г.

Примечательно, что Кевин Маккарти, коллега-республиканец, который был отстранен от должности спикера 4 октября, также, как сообщается, поддержал Эммера.

"Он подходящий человек для этой работы. Он может объединить конференцию. Он понимает динамику конференции. Он также понимает, что нужно, чтобы победить и сохранить большинство", - сказал он.

Журнал: Регулирование криптовалюты — имеет ли последнее слово председатель SEC Гэри Генслер?

Источник