Крипто-кредитор BlockFi Inc. готовится к возможной подаче заявления о банкротстве после прекращения вывода средств клиентов, поскольку он признал "значительную подверженность" обанкротившейся криптовалютной бирже FTX.com, сообщает во вторник Wall Street Journal.

Быстрые факты

  • В настоящее время компания планирует уволить часть своих работников, поскольку готовится к возможному подаче заявления о банкротстве по главе 11, сообщила газета Journal со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом.
  • BlockFi объявила через Twitter о приостановке операций клиентов в пятницу, заявив, что не может работать в обычном режиме из-за "отсутствия ясности" в отношении статуса FTX.com и родственной компании Alameda Research.
  • В электронном письме, направленном клиентам в понедельник, BlockFi признала, что у нее был "значительный риск для FTX и связанных с ней корпоративных структур, который включает в себя обязательства перед нами со стороны Alameda, активы, хранящиеся на FTX.com, и неиспользованные суммы из нашей кредитной линии с FTX US".
  • Эта компания стала последней в ряду фирм, включая инвестиционную компанию SoftBank и Фонд Солана, попавших под влияние FTX, которая подала заявление о банкротстве в прошлую пятницу, не сообщив, какие фирмы могли быть подвержены ее бизнесу.
  • Основатель FTX Сэм Банкман-Фрид согласился помочь BlockFi с возобновляемой кредитной линией в размере 250 миллионов долларов США в июне на фоне заражения от краха Terra/LUNA.

Источник