Согласно новому исследованию, более половины американцев считают, что использование криптоплатежей дает фирмам конкурентное преимущество.

57% хотят оплаты биткойнами

Согласно недавнему опросу, проведенному платежной сетью Mercuryo, 57% респондентов считают, что прием платежей в биткойнах предоставит предприятиям конкурентное преимущество. Более трети предприятий указали, что потребители просили заплатить, помимо прочего, в биткойнах (BTC), эфире (ETH) или других цифровых деньгах.

Согласно исследованию Mercuryo, клиенты согласились с тем, что 58% покупателей хотят, чтобы криптовалюта была принята в качестве формы оплаты. Неудивительно, что количество запросов на прием криптовалютных платежей растет, учитывая, что треть (34%) финансовых организаций Великобритании в настоящее время осуществляют платежи через блокчейн.

Для составления отчета был опрошен 501 ключевой человек, принимающий финансовые решения в Соединенном Королевстве. Крупные предприятия, на которых работает более 250 человек, составили более половины выборки. 40% респондентов - руководители совета или директоров, остальные - партнеры или владельцы бизнеса.

Недавнее объявление о том, что Visa представляет свою собственную консультационную службу по криптовалюте, чтобы помочь клиентам ориентироваться в мире криптовалют, отражает эту потребность. В связи с тем, что финтех-компании требуют использовать криптотехнологии, важные игроки отрасли, такие как Revolut, уже рассматривают возможность запуска собственной криптобиржи для расширения своего предложения, что указывает на потенциальную новую эру для повсеместного принятия цифровых валют в среде финансовых услуг.

Петр Козёков, генеральный директор и соучредитель Mercuryo, сказал:

«Наше исследование показывает, что 75% всех крупных компаний считают, что криптовалюты в какой-то момент будут интегрированы во все формы финансовых услуг».

BTC торгуется на уровне 48 тысяч долларов. Источник: TradingView
BTC торгуется на уровне 48 тысяч долларов. Источник: TradingView

Малый бизнес считает, что крипто-платежи заменят фиат

Более мелкие фирмы, такие как продавцы электронных велосипедов, производители обуви и финтех-стартапы, заявили о своей убежденности в криптовалютах как в корпоративном активе в серии интервью на сайте Ситуации. Несмотря на то, что платежи в биткойнах и криптовалюте составляют небольшую часть их общих продаж, они утверждают, что это растущая и ценная услуга.

BitPay, Coinbase и Block, например, всегда готовы помочь предприятиям перейти на прием платежей в криптовалюте. Однако получить свою зарплату не так просто, как с криптовалютой - быстрорастущая тенденция, которая привлечет высший персонал в 2021 году.

«Внутреннее построение этих сложных крипто-инфраструктур часто занимает годы», - отметил Козёков. «По-прежнему существуют препятствия на пути внедрения, которые замедляют темпы внедрения», как и в случае с новыми технологиями.

Владельцы малого бизнеса не боятся признать, что, по их мнению, цифровые активы будут играть важную роль в их деятельности в ближайшие годы. Хотя лишь небольшой процент из них уже принимает биткойны, большинство считает, что в ближайшие годы будут приняты и другие типы активов. Большинство криптовалютных бирж в настоящее время используются для помощи в криптовалютных платежах.

Согласно исследованию, 33 процента респондентов заявили, что отсутствие четкой нормативной ясности на рынке является препятствием для участия, в то время как 27 процентов заявили, что мошенничество вызывает беспокойство, а 28 процентов обеспокоены волатильностью обменного курса.

|

Лучшее изображение из Shutterstock. График от TradingView

Источник