Visa объявила о запуске своей новой глобальной консультационной практики в области искусственного интеллекта 8 ноября. Консультационная служба станет частью Visa Consulting & Analytics (VCA) и, согласно пресс-релизу, будет сосредоточена на «предоставлении действенной информации и рекомендаций для расширения возможностей клиентов». раскрыть потенциал ИИ и использовать генеративный ИИ».

Ссылаясь на свое «30-летнее наследие ИИ», Visa объявила о новой практике наряду с рядом новых услуг, связанных с предоставлением клиентам возможности понять потенциальную роль генеративного ИИ на уровне предприятия.

https://Twitter.com/VisaNews/status/1722232766316822995

Согласно пресс-релизу, обслуживанием услуги будет заниматься глобальная сеть VCA, состоящая из «более 1000 консультантов, специалистов по данным и экспертов по продуктам в 75 офисах на шести континентах».

Карл Рутштейн, руководитель глобального отдела консультационных услуг Visa, сказал, что эта практика будет предлагать полный набор клиентских услуг:

«ИИ не просто меняет отрасли во всем мире – он производит в них революцию, и платежный сектор находится в авангарде этой трансформации. Visa не просто использует ИИ для улучшения качества платежей – наш консультационный бизнес также использует его, чтобы предоставить нашим клиентам возможность расти и пересматривать способы обслуживания своих клиентов посредством привлечения, взаимодействия, удержания и управления рисками».

Эта новость последовала сразу за венчурным фондом искусственного интеллекта стоимостью 100 миллионов долларов, запущенным компанией 2 октября. Как сообщает Cointelegraph, фонд создан для поддержки инноваций и разработок в области генеративного искусственного интеллекта.

Генеративный ИИ — это развивающийся сектор машинного обучения, который предполагает использование моделей, предназначенных для создания контента, подобного человеческому, такого как текст, изображения, аудио или видеофайлы, в рамках ограничений конкретного обучающего набора. Наиболее популярные модели, в том числе ChatGPT от OpenAI и Claude 2 от Anthropic, получили широкое распространение для личного и корпоративного использования.

Источник