Заинтересованные стороны криптосообщества жалуются на распространенность аккаунтов мошеннических ботов в Twitter, призывая социальные сети найти решение этой проблемы.

Генеральный директор Ripple (XRP) Брэд Гарлингхаус поделился письмом, в котором платформа социальных сетей отказалась заблокировать аккаунт, выдающий себя за него, заявив, что аккаунт "не нарушает политику Twitter в отношении вводящих в заблуждение и обманчивых личностей".

Не могу поверить, что я все еще делаю это - @TwitterSupport, неловко, когда вы не можете отличить настоящий профиль от поддельного. Проверенные мошеннические аккаунты теперь отвечают на тонны криптовалютных твитов с моим изображением, @VitalikButerin`s или @CZ_Binance`s (смотрите, как это происходит с этим твитом) pic.twitter.com/wx9LzR75YR

- Брэд Гарлингхаус (@bgarlinghouse) 3 октября 2022 г.

По словам Гарлингхауса, неспособность социальных сетей остановить эту угрозу позволила мошенникам использовать в своих интересах тысячи ничего не подозревающих людей.

До жалоб генерального директора Ripple такие заинтересованные лица, как генеральный директор Binance Чангпенг Чжао, соучредитель Ethereum (ETH) Виталик Бутерин и основатель Cardano (ADA) Чарльз Хоскинсон, поднимали вопросы о распространенности этих бот-аккаунтов, выдающих себя за них.

Мошенники покупают аккаунты в Twitter

CZ показал, что мошенники теперь покупают аккаунты, за которыми он следит.

pic.twitter.com/EHN3bGmEDQ

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 28 сентября 2022 г.

Генеральный директор Binance поделился скриншотом, на котором кто-то утверждает, что ему предложили 100 000 долларов США за освещение проекта под его твитом, а два других пользователя поделились скриншотами, на которых мошенники предлагают купить их аккаунт за 10 000 и 5 000 долларов США, потому что CZ следует за ними.

Аккаунт CZ является приватным, то есть только те, за кем он следит или кого упоминает, могут комментировать его твиты.

Хоскинсон также предупредил своих последователей о фальшивом подтвержденном аккаунте с его именем, призвав их помочь сообщить о нем.

Поддельный проверенный Хоскинсон. Пожалуйста, сообщите об этом https://t.co/sRWKdSsQpt

- Чарльз Хоскинсон (@IOHK_Charles) 22 сентября 2022 г.

Между тем, Бутерин назвал угрозу ботов "полным провалом синих галочек в их нынешнем виде". По его словам, Twitter следует превратить в открытый API, где третьи стороны участвуют в решении проблем.

В наши дни так много мошеннических аккаунтов имеют синие галочки.

Кажется, что синие галочки в их нынешнем виде - это полный провал. Я определенно вижу мудрость в том, чтобы превратить twitter в открытый API и позволить сторонним разработчикам попытаться создать лучшие пользовательские интерфейсы для решения этих проблем. pic.twitter.com/CIwAdpRAkv

- vitalik.eth (@VitalikButerin) 1 октября 2022 г.

Криптомошенники в Twitter

До распространения ботов в Twitter сайт социальных сетей использовался злоумышленниками для совершения нескольких мошеннических действий.

Аккаунты таких известных имен в этой сфере, как Beeple, а также таких неигроков в этой отрасли, как британская армия, ранее уже были взломаны для продвижения криптовалютных мошенничеств.

Twitter, Маск и боты

Элон Маск поднял вопрос о ботах Twitter, когда пытался приобрести компанию. По словам генерального директора Tesla, его расследование деятельности социальной медиа-компании показало, что количество бот-аккаунтов на платформе превышает официальную цифру, опубликованную компанией.

Однако генеральный директор Twitter Параг Агравал утверждает, что на ботов приходится менее 5% пользователей платформы. Социальная сеть и Маск в настоящее время втянуты в судебную тяжбу по поводу сделки по приобретению компании за 44 миллиарда долларов.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу биткойна и индустрии блокчейн.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $958,13B 24H Vol. $57,96B BTC Цена $20 001 ETH Цена $1 349 BTC Dom. 39,9% ETH Дом. 17,2% Ведущий сектор (24H) Образование (56%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник