BlockFi, поставщик услуг обмена криптовалют и цифровых кошельков, получил кредит в размере 250 миллионов долларов от ведущей криптовалютной платформы FTX.

Сегодня @BlockFi подписала соглашение с @FTX_Official, чтобы обеспечить возобновляемую кредитную линию на сумму 250 миллионов долларов США, которая предоставит нам доступ к капиталу, который еще больше укрепит наш баланс и устойчивость платформы.

— Зак Принс (@BlockFiZac) 21 июня 2022 г.

BlockFi подписала соглашение с криптобиржей FTX о предоставлении возобновляемой кредитной линии на сумму 250 миллионов долларов. Револьверная кредитная линия — это тип кредита, который позволяет вам снимать деньги, использовать их для финансирования вашего бизнеса, погашать их, а затем снова снимать, когда вам это нужно.

Зак Принс, генеральный директор BlockFi, подтвердил эту новость в ветке Twitter, заявив, что новый поток капитала укрепит баланс фирмы и укрепит платформу. Принц сказал:

«Доходы от кредитной линии предназначены для подчинения по контракту всем остаткам клиентов по всем типам счетов (BIA, BPY и залог по кредиту) и будут использоваться по мере необходимости».

Кредит в размере 250 миллионов долларов для BlockFi был получен на фоне потрясений на рынке, когда многие криптофирмы сокращали свою рабочую силу и вносили важные изменения в свою деятельность, чтобы остаться на плаву. Многим криптоплатформам также пришлось закрыть свои операции и приостановить снятие средств из-за медвежьего доминирования на рынке.

Принс высоко оценил усилия своей команды во время продолжающейся нестабильности на рынке криптовалют и заявил, что новая кредитная линия будет направлена ​​на защиту средств пользователей на всех типах счетов.

BlockFi был оштрафован на 100 миллионов долларов в феврале этого года за свои высокодоходные процентные счета, которые Комиссия по ценным бумагам и биржам США признала продуктами безопасности.

Источник