Crypto Finance, Inacta и InCore Bank объединились, чтобы сформировать швейцарское финансовое трио, и они объединили свои усилия для создания финансовых продуктов, регулируемых на Tezos.

Три швейцарские фирмы специализируются на криптовалюте; они используют блокчейн Tezos для предоставления токенизированных активов учреждениям. Их основная цель - обслуживать и удовлетворять институциональных клиентов.

FINMA сотрудничает с Inacta и InCore Bank для предоставления регулируемых финансовых продуктов с недавним процессом токенизации. Компания объявила об этом во вторник, добавив, что процесс будет соответствовать стандарту Tezos FA2.

FINMA - Швейцарский надзорный орган за финансовыми рынками - это правительственный орган Швейцарии, отвечающий за финансовое регулирование.

Это лицензированная фирма по торговле криптовалютой, основанная в 2007 году под руководством Марка Брэнсона в качестве генерального директора. Их услуги включают надзор за банками, фондовыми биржами, страховыми компаниями, торговцами ценными бумагами и другими финансовыми посредниками в Швейцарии.

InCore Bank объявил о внедрении услуг по размещению ставок, хранению и торговле институционального уровня. Это будет для XTZ, собственной криптовалюты блокчейна Tezos.

Блокчейн Tezos

Tezos - это Proof of Stake с открытым исходным кодом, децентрализованная блокчейн-сеть, способная выполнять одноранговые транзакции. Кроме того, он служит платформой для развертывания смарт-контрактов с Tez в качестве собственной криптографии, представленной как XTZ.

Tezos был одним из первых блокчейнов, интегрировавших систему консенсуса с доказательством доли владения в 2018 году. Tezos имеет свой фонд, расположенный в Швейцарии, как и другие общедоступные фонды блокчейнов.

Crypto Finance выступает в качестве поставщика инфраструктуры проекта, в то время как InCore Bank проводит токенизацию. Банк будет использовать новый стандарт DAR для 1 токена на Tezos, созданный Inacta.

По словам Stijn Vander Straeten, швейцарские регуляторы недалеко от утверждения первого токенизированного продукта на Tezos.

Стейн Вандер Стратен - генеральный директор Crypto Finance (Infrastructure Services) AG в Crypto Finance Group.

До прихода в фирму Стейн работал генеральным директором финтех-банка в Цуге. Он имеет тринадцатилетний опыт работы в банковском секторе, в сфере управления активами и активами, занимая различные должности в высшем руководстве.

Области, которые будут токенизироваться на Tezos

Вандер Стретен рассказал о своих планах, рассказывая об областях, которые будут токенизироваться на XTZ. Он заявил, что мы определенно начнем с более простых, в основном в частный долг. Затем мы постепенно перейдем в сферу прямых инвестиций.

Однако экосистема XTZ ослабляет аспект развития, хотя это почти не отражается на цене токена XTZ.

Токен XTZ торгуется по цене 5,56 доллара в нисходящем направлении | Источник: XTZUSD на TradingView.com Рекомендуемое изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Источник