Lido DAO (LDO) продемонстрировал такую мощную силу, когда цена поднялась с $0,5 до отметки $3, создав новый исторический максимум по отношению к Tether (USDT) в преддверии ожидаемого "слияния Ethereum". Lido DAO (LDO) выиграл от рельефных скачков на криптовалютном рынке, так как он продолжает занимать верхние строчки чартов из недели в неделю, но после слияния испытывает трудности. (Данные с Binance)

Анализ цены токена Lido DAO (LDO) на дневном графике 

Анализ дневного графика цены LDO | Источник: LDOUSDT на Tradingview.com
Анализ дневного графика цены LDO | Источник: LDOUSDT на Tradingview.com

Цена LDO снизилась с $3 до $1,8, установив новый исторический максимум, несмотря на сложные рыночные условия. С тех пор цена LDO изо всех сил пыталась вернуть себе ту динамику, которая помогла LDO превзойти многие альткоины, и многие сомневаются, не выдохлась ли она.

Цена LDO на дневном графике столкнулась с сопротивлением на уровне $2,2, так как цена неоднократно получала отказ. Цена LDO сформировала симметричный треугольник, поскольку цена продолжает колебаться в диапазоне с двумя вариантами: продолжение восходящего тренда или прорыв вниз для тестирования нижней поддержки.

Для того чтобы цена LDO восстановила свое бычье движение, ей необходимо выйти из треугольника и совершить ралли в сторону повышения. При хорошем объеме цена LDO должна будет прорваться и удержаться выше уровня $2,2, выступающего в качестве сильного сопротивления, препятствующего росту цены. Если цена LDO не сможет прорваться вверх, мы ожидаем, что цена LDO повторно протестирует область поддержки на уровне $1,4-$1.

Дневное сопротивление для цены LDO - $2,2.

Дневная поддержка для цены LDO - $1,4-$1.

Анализ цены LDO на четырехчасовом (4H) графике

Четырехчасовой анализ графика цен на LDO | Источник: LDOUSDT на Tradingview.com
Четырехчасовой анализ графика цен на LDO | Источник: LDOUSDT на Tradingview.com

На 4H таймфрейме цены на LDO продолжают слабеть, так как цены пробивают вниз ключевую поддержку $1,8, а цена пытается вернуть себе эту область, чтобы получить шанс на более высокий тренд. Если LDO не сможет отвоевать эту зону, мы ожидаем, что цена повторно протестирует более низкие зоны поддержки $1,7-$1,5.

На таймфрейме 4H цена LDO в настоящее время торгуется на уровне $1,79 ниже 50 и 200 экспоненциальной скользящей средней (EMA), выступающей в качестве сопротивления для цены LDO. Цена в $1,9 и $2 соответствует сопротивлению на 50 и 200 ЕМА для цены LDO. Цене LDO необходимо вернуть 50 EMA, чтобы получить шанс на тренд к $2,2. Если LDO не удастся, цена LDO будет искать поддержку ниже этой области.

Индекс относительной силы (RSI) для LDO находится ниже 50 на 4H-графике, что указывает на увеличение объема ордеров на продажу. 

Четырехчасовое сопротивление для цены LDO - $1,9-$2.

Четырехчасовая поддержка цены LDO - $1,7-$1,5.

Изображение с сайта Coinmarketcal, графики с сайта Tradingview

Источник