В январе 2023 года криптовалютный рынок по-прежнему остается крайне непредсказуемым и волатильным. За последние 24 часа рынок в целом снизился на 0,3%. Но на фоне падения большинства активов некоторые токены демонстрируют экспоненциальный рост. LDO, токен управления сети Lido DAO, вырос в цене за последнюю неделю. За неделю токен подорожал на 62,83% и в настоящее время торгуется по цене $1,99, что на 1,31% больше за 24 часа.  

Проект Lido DAO представляет собой платформу, где пользователи могут делать ставки на свои токены ETH. Платформа также предлагает услуги кредитования DeFi и не требует минимальных депозитов. Благодаря различным финансовым услугам и гибкости своей платформы, этот всплеск свидетельствует о росте принятия платформы пользователями для различных целей. 

Несмотря на неопределенные времена в криптовалютном пространстве, Lido DAO (LDO) продолжает демонстрировать хорошие результаты с начала года. За этим недавним возрождением стоят некоторые факторы, которые повлияют на то, как долго продлится бычий импульс.

Цена LDO в настоящее время составляет $2,003 на дневном графике. | Источник: График цен LDOUSD от TradingView.com
Цена LDO в настоящее время составляет $2,003 на дневном графике. | Источник: График цен LDOUSD от TradingView.com

Почему Lido DAO (LIDO) находится на подъеме?

Некоторые параметры ответственны за резкий рост цен в Lido DAO. Один из пользователей Twitter утверждает, что за последнюю неделю цена токена Lido financial native взлетела почти на 60%. Пользователь объясняет это предстоящим шанхайским форком Ethereum. Это обновление позволит пользователям вывести свои токены ETH.

Во-вторых, BitForex объявила о листинге LDO на бирже. Этот листинг увеличил масштабы проекта и отчасти стал причиной роста цены токена. 

Однако пользователь Twitter Джон Кук выразил пессимизм по поводу вновь обретенного ценового импульса Lido DAO. В своем твите от 8 января он назвал семидневный рост цены токена насосом и сбросом. Он также утверждал, что проект обманывает розничных инвесторов и тратит больше средств на маркетинговые расходы, чем на инженерные. 

Несмотря на его протесты, токен LDO остается в числе лидеров роста на этой неделе. Благодаря резкому росту цен Lido DAO стал крупнейшим в мире протоколом децентрализованного финансирования. Общая стоимость проекта превышает $6,9 млрд.

Смогут ли быки поддержать ралли?

Токен LDO в настоящее время находится в восходящем тренде на графике, с формированием одновременных зеленых свечей. Уровни поддержки - $1,6647, $1,7561 и $1,8495. Уровни сопротивления - $2,03, $2,13 и $2,22. 

В настоящее время LDO торгуется выше своих 50-дневной и 200-дневной простых скользящих средних. Эти два индикатора в данный момент показывают сигнал на покупку. Таким образом, это означает, что краткосрочное и долгосрочное движение цены токена является бычьим.

Индикатор относительной силы (RSI) указывает на сигнал к покупке. При области перепроданности ниже 30 и области перекупленности выше 70 текущее значение RSI токена составляет 82,22. Трейдеры, скорее всего, будут занимать длинные позиции на рынке.

MACD (схождение/расхождение скользящих средних) находится значительно выше своей сигнальной линии и показывает дивергенцию. Это также сигнал на покупку, но, возможно, краткосрочный. LDO все еще не достиг своего ATH (исторического максимума) в $11,00. Токен, вероятно, продолжит свой рост по мере того, как все больше инвесторов будут покупать этот проект.

Если цена цифрового актива снизится на 50%, то для возвращения к прежней стоимости ему потребуется ралли до 100%. Для мемов и альткоинов этот подвиг может оказаться непосильной задачей. Инвесторы должны понимать, что альткоины более волатильны, чем крупные криптовалюты, такие как биткоин.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник