Ликвидаторы несостоявшегося криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC) подали в Высокий суд Сингапура ходатайство о приостановке рассмотрения исков против 3AC и предоставлении доступа к штаб-квартире компании в Сингапуре. В документе на 1 157 страницах ликвидаторы заявили, что решение суда необходимо в свете многочисленных судебных разбирательств, которые могут возникнуть в ближайшем будущем, и "фактического радиомолчания со стороны руководства/директоров компании".

Согласно заявлению от 9 июля, в сингапурском офисе могут храниться холодные кошельки или информация о том, как получить доступ к торговым счетам 3AC, к которым ликвидаторы хотят получить доступ до того, как все это будет удалено или уничтожено. В заявлении перечислены предыдущие безуспешные попытки получить информацию от директоров компании Су Чжу и Кайла Дэвиса и их представителей.

Подробности о финансовых проблемах 3AC продолжают появляться. По данным The Street, крупнейший кредитор 3AC, трейдер Genesis Asia Pacific, дочерняя компания Digital Currency Group, одолжила 3AC $2,36 млрд.

Крипто-кредитор Genesis передал $2,36 млрд компании Three Arrows Capital

- TheStreet (@TheStreet) 18 июля 2022 г.

Это гораздо большая сумма, чем сообщалось ранее. Уже было известно, что маржа по кредиту составляла 80%, и Genesis начала распродавать залог сразу же, как только 3AC пропустила маржинальный звонок.

Algorand также появился в списке кредиторов 3AC.

В сентябре прошлого года фонд Algorand заключил разовую внебиржевую сделку с 3AC. У нас есть основания полагать, что 3AC нарушила условия блокировки, и поэтому мы требуем вознаграждения в соответствии с условиями соглашения.....

- Algorand Foundation (@AlgoFoundation) 18 июля 2022 г.

Местонахождение Чжу и Дэвиса в настоящее время неизвестно. 12 июля Чжу написал в Твиттере, что "наша добрая воля сотрудничать с ликвидаторами была встречена приманкой". Однако он может появиться на собрании кредиторов 3AC, назначенном на 18 июля, поскольку он подал иск на 5 миллионов долларов против компании, согласно твиту DrSoldmanGachs. Чжу является соучредителем и генеральным директором 3AC.

Я только что просмотрел список кредиторов #3AC и заметил, что @zhusu подал иск на 5 миллионов долларов. Находясь в бегах, он каким-то образом нашел время, чтобы старательно и безжалостно заполнить формы для подачи иска против своего собственного фонда. https://t.co/YFfWmYZOoM

- Сольдман Гачс ⌐◨-◨ (@DrSoldmanGachs) 18 июля 2022 г.

В дополнение к иску Жу, инвестиционный менеджер 3AC ThreeAC Limited предъявляет иск на 25 миллионов долларов, продолжает DrSoldmanGachs. Жена Кайла Дэвиса Келли Кали Чен, как сообщается, требует в том же самом иске в Восточно-Карибский Верховный суд заявленный долг в размере $65,7 млн. Суд на Британских Виргинских островах постановил ликвидировать компанию 3AC 27 июня.

Источник