План по главе 11 для обанкротившегося майнера биткоинов (BTC) Core Scientific был подан в соответствии с процедурой главы 11.

План был подан в суд США по делам о банкротстве Южного округа штата Техас Хьюстонского отделения. План был согласован с ключевыми заинтересованными сторонами, и, согласно поданному заявлению, компания "стремится достичь максимально возможного консенсуса" относительно того, как будет выглядеть новая Core Scientific после выхода из процедуры банкротства.

Майнер криптовалют Core Scientific заявил, что после подачи заявления о банкротстве по главе 11 его ликвидность возросла, и он сосредоточен на пересмотре своего бизнес-плана для успешного возвращения. Компания объяснила улучшение финансовых показателей ростом цен на биткоин, увеличением хэшрейта сети и снижением затрат на электроэнергию.

Банкротство по главе 11 позволяет компании продолжать свою деятельность до тех пор, пока заинтересованные стороны не смогут договориться о плане реструктуризации, который может включать такие меры, как сокращение масштабов деятельности для уменьшения задолженности или ликвидация активов для погашения кредиторов. План банкротства по главе 11 - это официальный документ, в котором изложено, как компания намерена реорганизовать себя и расплатиться с кредиторами.

В плане банкротства объясняется, что на дату вступления в силу плана банкротства держатели разрешенных требований должника, находящегося под арестом (DIP), получат полное и окончательное удовлетворение своих требований. Они получат либо полную выплату наличными, либо согласованное альтернативное лечение. Кроме того, все залоговые права, предоставленные для обеспечения требований DIP, будут прекращены, что устранит обеспеченный интерес к активам компании.

Core Scientific получила разрешение суда по делам о банкротстве Южного округа Техаса на получение кредита в размере до 70 миллионов долларов от инвестиционного банка B. Riley, одного из крупнейших кредиторов компании. Кредит будет использован для погашения существующего кредита на финансирование обанкротившейся компании по добыче биткоинов, который также был получен от B. Riley.

Core Scientific подала заявление о банкротстве 21 декабря 2022 года из-за падения доходов и низких цен на BTC. Это произошло сразу после того, как один из кредиторов предложил помощь Core Scientific избежать возможного банкротства.

Журнал: Внутри иранской индустрии майнинга биткоина

Источник