Майнер биткоинов (BTC) Marathon Digital сообщил, что инвестировал 10 миллионов долларов в конвертируемые привилегированные акции и 21,3 миллиона долларов в необеспеченные старшие векселя обанкротившейся криптовалютной компании Compute North, согласно заявлению для прессы от 6 октября.

В пресс-релизе также говорится, что майнер BTC выплатил компании Compute North 50 миллионов долларов в качестве операционных депозитов. Эти депозиты покрывают гарантийные взносы и предоплату за работу на горнодобывающих предприятиях Compute North Wolf Hollow и King Mountain в Техасе.

Marathon Digital не владеет добывающими предприятиями. Вместо этого она использует для своих операций центры обработки данных, управляемые третьими сторонами, такими как Compute North.

Между тем, Marathon заявила, что банкротство Compute North вряд ли повлияет на ее деятельность, поскольку она по-прежнему сосредоточена на прогнозируемом росте в 23 экзахаша в секунду (EH/s) в 2023 году. В настоящее время ее производительность составляет 5,7 EH/s.

Генеральный директор Фред Тиль сказал:

"Хотя мы ожидаем, что производственные операции будут продолжаться в соответствии с первоначальными планами, наша модель облегчения активов дает нам возможность переместить наших шахтеров в другие места, если возникнет такая необходимость".

Компания Compute North подала заявление о банкротстве в прошлом месяце из-за проблем с ликвидностью, возникших в результате медвежьего рынка. Компания заявила, что подача заявления о банкротстве позволит ей реструктурировать свой бизнес. Компания задолжала 200 кредиторам около 500 миллионов долларов.

Марафон теперь владеет более чем 10 000 BTC

Из заявления для прессы стало известно, что Marathon теперь владеет 10 670 BTC, стоимость которых оценивается примерно в 207,3 млн долларов. По данным фирмы, она добыла 360 BTC в сентябре 2022 года и 616 BTC в третьем квартале этого года.

По итогам года Marathon увеличила добычу БТД на 23%, добыв 2 582 БТД по состоянию на 30 сентября.

По словам генерального директора Тиля, компания рассчитывает на еще больший успех, поскольку в течение следующих 30 дней она примет на работу еще 19 000 майнеров. В настоящее время компания насчитывает 57 000 активных майнеров, что составляет примерно 5,7 эксахаш в секунду.

Между тем, акции Marathon упали более чем на 60%, несмотря на улучшение показателей. Динамика акций компании отражает динамику других публично торгуемых компаний, связанных с криптовалютами.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночный капитал $963,28B 24H Vol. $61,54B BTC Цена $20,065 ETH Цена $1,363 BTC Dom. 39,9% ETH Dom. 17,4% Ведущий сектор (24H) Дефляция (7%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник