Во время недавнего интервью предприниматель Марк Кьюбан сказал, что Cardano "еще просто нет", когда речь идет о влиянии на криптовалютное пространство.

Cardano там нет, по словам Кубана

В беседе с Altcoin Daily миллиардер, владелец Dallas Mavericks, раскритиковал Cardano с точки зрения бизнеса.

Применяя тот же подход, который он применяет к бизнес-предложениям на шоу Shark Tank, Кьюбан сказал: "Там должно быть то-то и то-то", подразумевая, что сеть не оправдала ожиданий.

Обосновывая это заявление, Кьюбан сказал, что для него "показателем успеха" является количество транзакций. И Cardano не дотягивает по этому показателю до других, более популярных цепочек.

"Вы можете зайти на Coin Metrics, вы можете зайти во все эти разные места и посмотреть транзакции, и я думаю, что люди в Африке не используют его так много, как они ожидали, потому что вы не видите транзакций, вы не видите сборов...".

За последний месяц, по данным Messari, ежедневные транзакции Cardano варьировались от 52 900 до 93 409. Для сравнения, за тот же период транзакции биткоина колебались между 198 306 и 283 820.

Кьюбан отметил, что ему еще предстоит увидеть, как Cardano принимает вызов и оказывает влияние, что тем более актуально, учитывая, что смарт-контракты существуют уже год.

"Я просто не вижу, какое влияние оказала Cardano. Они получили свои смарт-контракты год назад, и это должно было стать точкой перегиба. Переломный момент от Кардано. Я просто не вижу этого".

Однако "дверь для этого открыта", если следующий великий Dapp будет запущен на Cardano и всем придется покупать ADA, чтобы использовать его.

Когда Кьюбана спросили, какой совет он дал бы Чарльзу Хоскинсону, если бы тот участвовал в шоу Shark Tank, он ответил: "Где ваш доход?".

Он объяснил, что задал этот вопрос, поскольку "если это криптовалюта, это не значит, что вам не нужны доходы".

"Что бы вы ни делали, что бы вы ни говорили, как бы вы ни позиционировали, какой бы ни был ваш рыночный капитал, должно быть что-то там, там".

Поступление насоса Vasil?

Разработчики Cardano в настоящее время работают над развертыванием хард-форка Vasil, который они отложили во второй раз после обнаружения трех непредвиденных ошибок.

Input Output еще не назвал окончательную дату выхода обновления. Однако в социальных сетях говорят о том, что цена ADA вырастет после объявления даты выхода обновления.

Итак, кто-нибудь еще думает, что $ada взорвется, как только они объявят твердую дату хардфорка?

- Ларк Дэвис (@TheCryptoLark) 7 августа 2022 г.

ADA имеет тенденцию к росту с 26 июля, то есть примерно с того периода, когда было объявлено о второй задержке. Текущее ценовое действие указывает на неизбежный ретест уровня сопротивления $0,5578.

Источник: ADAUSD на TradingView.com
Источник: ADAUSD на TradingView.com
Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль является убежденным сторонником индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Источник