👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Эрик Адамс, действующий мэр Нью-Йорка, планирует попросить губернатора Кэти Хоукул наложить вето на законопроект, предусматривающий двухлетний запрет на Proof-of-Work (PoW), сообщил Адамс Crain`s New York Business.

Выступая против законопроекта Ассамблеи Нью-Йорка A7389C, Адамс сказал, что в случае его принятия жителям Нью-Йорка будет нанесен значительный экономический ущерб. Он добавил, что:

Если посмотреть на миллиарды долларов, которые тратятся на криптовалюту, Нью-Йорк — лидер. Мы не можем продолжать ставить барьеры.

Адамс поддерживает криптовалюту и ранее пообещал принять свои первые три зарплаты в криптовалюте. Адамс выполнил свое обещание в январе, получив свою первую зарплату в биткойнах (BTC) и Ethereum (ETH), даже несмотря на то, что токены продолжали падать с пиковых значений ноября 2021 года.

Законопроект A7389C был принят Ассамблеей штата в конце апреля и 3 июня получил одобрение большинства сенаторов штата Нью-Йорк. Теперь законопроект ожидает подписи Хоула, чтобы стать законом. Однако губернатор еще не пообещал подписать законопроект.

Хочул ранее сказал:

Здесь задействован баланс. Я понимаю страсть с обеих сторон вопроса здесь. Мы должны сбалансировать защиту окружающей среды, но также защитить возможности для рабочих мест, которые не вызывают большой активности.

Автор законопроекта утверждает, что он способствует инновациям

В то время как Адамс считает, что принятие законопроекта A7389C в качестве закона нанесет ущерб экономике Нью-Йорка, Анна Келлес — законодатель, написавший и спонсировавший законопроект, — считает, что он может стимулировать больше инноваций, сказала она в интервью New York Post.

Комментируя решение Адамса поддержать майнеров криптовалюты, Келлес сказал:

Это застало меня врасплох и глубоко разочаровывает, потому что он предполагает, что этот законопроект негативно повлияет на криптовалюту в северной части штата Нью-Йорк, [но] он просит нас вернуться в каменный век криптовалюты.

Перед этим Келлес пояснил, что законопроект не предусматривает полного запрета на майнинг PoW. По ее словам, закон представляет собой «огромную кнопку паузы», нацеленную на нью-йоркских майнеров PoW, использующих ископаемое топливо, а это означает, что майнеры PoW, использующие 100% возобновляемую энергию, будут освобождены от запрета.

Она добавила, что законопроект не имеет обратной силы и не повлияет на существующие операции по добыче полезных ископаемых; Мелким майнерам PoW не придется останавливать свои буровые установки, если губернатор Хоукул подпишет закон.

Джиния Шаудагор
Журналист CryptoSlate

Джиниа — финтех-писатель из Стокгольма, Швеция. Обладая многолетним опытом, она писала о криптовалюте и блокчейне для известных изданий, таких как Cointelegraph, CoinMarketCap, Bitcoinist, Invezz и т. д.

Источник