Meta Platforms, материнская компания Facebook и Instagram, изучает децентрализованную текстовую альтернативу Twitter, бизнес-сайт MoneyControl MoneyControl MoneyControl.

Быстрые факты

  • Согласно Meta Documents, рассмотренным MoneyControl, децентрализованное приложение для социальных сетей, придуманное P92, позволит пользователям войти в систему, используя учетные данные со своих учетных записей Instagram. Приложение, как сообщается, находится в стадии разработки.
  • В отчете платформера утверждается, что глава Instagram Адам Моссери будет наблюдать за проектом, а юридический департамент Meta расследует раннюю конфиденциальность.
  • В отдельном отчете представитель Meta заявил, что Tech-ориентированная новостная торговая точка Crunch Crunch, что технический гигант «изучает отдельную децентрализованную социальную сеть для обмена текстовыми обновлениями».
  • С тех пор, как Tesla и основатель SpaceX Элон Маск занял Twitter в октябре прошлого года, недовольные пользователи искали замену. Один из таких конкурентов, децентрализованный альтернативный мастодон в Твиттере, собрал более миллиона пользователей в месяц за несколько недель после поглощения Маска в Твиттере.
  • Mastodon-это коллекция из более чем 10 000 отдельных серверов, которые создают постоянно меняющуюся децентрализованную сеть социальных сетей. Новое приложение Meta позволит пользователям подключаться к другим децентрализованным сетям, такими как Mastodon, согласно MoneyControl.
  • Джек Дорси, основатель и бывший глава Twitter, также работает над децентрализованной социальной сетью под названием Bluesky, которая начала позволять некоторым пользователям тестировать свое приложение для iOS в бета -версии на прошлой неделе.

Источник