Meta раскрыла планы по прекращению пилотной криптопрограммы Novi к 1 сентября, сообщает Bloomberg.

Согласно сайту проекта, услуги Novi больше не будут доступны в его приложении и WhatsApp.

Компания сообщила, что с 21 июля пользователи не смогут пополнять свои счета, а тем, у кого есть средства, рекомендуется снять их с баланса.

Программа Novi позволяет людям отправлять и получать деньги мгновенно, безопасно и без комиссии.

Представитель Meta сообщил, что компания будет использовать свой опыт в этом неудачном проекте для других будущих авантюр в криптовалютном пространстве.

По словам пресс-секретаря,

Meta с большим оптимизмом смотрит на то, какую ценность эти (блокчейн) технологии могут принести людям и предприятиям в метавселенной.

Пилотная программа "Нови" была запущена в 2021 году с большим страхом и дебатами. Федеральные законодатели США решительно выступили против попытки Meta`s (Facebook) "запустить криптовалюту и цифровой кошелек".

Усиление контроля со стороны регулирующих органов заставило Meta отказаться от своего стремления к доминированию в сфере криптовалют. Ранее в этом году гигант социальных сетей продал активы Diem за 200 миллионов долларов банку Silvergate.

Meta продолжает реализацию планов NFT в отношении Facebook

Компания Meta сообщила, что Facebook теперь поддерживает цифровые коллекционные предметы для некоторых пользователей в США.

Мы запускали NFT на Facebook! Рад поделиться с миром тем, над чем я работаю. pic.Twitter.com/TaV66zRanV

- Навдип Сингх (@navdeep_ua) 29 июня 2022 г.

Эти пользователи смогут отображать свои коллекции NFT в своих профилях.

Между тем, нет никакой информации о том, какие блокчейны она поддерживает для этих НФТ.

Это объявление появилось менее чем через неделю после того, как Марк Цукерберг объявил о том, что Facebook поддерживает НФТ. По словам Цукерберга, создатели смогут "кросс-постить" свои коллекции в Instagram и Facebook.

Instagram - первая социальная сеть, принадлежащая Мета-компании, в которой появилась поддержка НМТ. В настоящее время платформа для обмена фотографиями поддерживает НФТ на базе Ethereum и Polygon.

Недавно Instagram расширил свою поддержку тестирования NFT на весь остальной мир.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник