Stellar Development Foundation (SDF), некоммерческая организация, поддерживающая сеть Stellar, вчера объявила, что Flutterwave, глобальная технологическая компания в области платежных технологий, запустила два новых коридора денежных переводов между Европой и Африкой в ​​сети Stellar.

Flutterwave будет использовать сеть Stellar и основанную на Stellar USD Coin, чтобы упростить денежные переводы в Африку. В настоящее время денежные переводы на континенте составляют многомиллиардный рынок, и использование криптовалюты может составлять лишь часть этого пирога.

Сегодня мы объявили, что @theflutterwave, глобальная технологическая компания в области платежных технологий, запустила два новых коридора денежных переводов между Европой и Африкой в ​​сети Stellar с @tempo_eu https://t.co/76tt3TPXWx

- Stellar (@StellarOrg) 25 октября 2021 г.

Как помогает Stellar Move?

Открытие этих новых коридоров принесет большую пользу предприятиям, ориентированным на создание более эффективных и экономичных услуг по переводу денежных средств, способствуя созданию более сильной и инклюзивной панафриканской инфраструктуры цифровых платежей.

Таким образом, Flutterwave планирует расширить возможности на базе Stellar в дополнительных африканских странах, поскольку продолжает увеличивать количество поддерживаемых валют.

«Отправить деньги в Африку к югу от Сахары дороже, чем в любой другой регион мира», - сказал Олугбенга Агбула, генеральный директор Flutterwave. «Наши новые платежные коридоры на Stellar позволят нам продолжать расширять сеть Flutterwave, чтобы предоставлять владельцам африканского бизнеса важнейшие и экономически эффективные услуги денежных переводов».

Объединение компаний, основанных на Stellar, таких как Flutterwave и TEMPO, которые также имеют значительную дополнительную базу пользователей в Африке, создает эффективную и доступную панафриканскую платежную инфраструктуру, поддерживая миссию Stellar Development Foundation по обеспечению равноправного доступа к глобальной финансовой системе .

На благо Африки

Благодаря этим платежным рельсам Stellar продолжает зарекомендовать себя как зрелую, жизнеспособную цифровую альтернативу традиционно длительным и дорогостоящим методам отправки денежных переводов.

«Flutterwave выполняет важную работу в регионе, который исторически недооценивался, и SDF стремится помочь им оказать ощутимое влияние на доступ к финансовым услугам на африканском континенте и за его пределами», - сказала Денел Диксон, генеральный директор и исполнительный директор Stellar. Фонд развития.

Она добавила: «Это партнерство знаменует собой дальнейший шаг в наших усилиях по использованию мощи технологий, чтобы сделать финансовые услуги более инклюзивными и доступными для людей по всему миру, не имеющих доступа к банковским услугам».

Stellar - это децентрализованная и масштабируемая криптовалюта, созданная для финансовых продуктов и услуг. Финансовые учреждения по всему миру выпускают активы и осуществляют платежи в сети Stellar, которая выросла до более чем 5 миллионов счетов согласно данным, предоставленным CryptoSlate.

Источник