Компания MicroStrategy, возглавляемая Майклом Сейлором, стремится расширить свою команду Bitcoin Lightning Dev, наняв нового инженера-программиста.

Команда разработчиков MicroStrategy занимается разработкой пакета решений Lightning, включая кошелек Lightning, корпоративные серверы и корпоративную аутентификацию.

Согласно объявлению о вакансии, инженер-программист будет работать с командой над созданием платформы программного обеспечения как услуги (SaaS) на базе Lightning Network.

Решение Lightning поможет предприятиям управлять данными тысяч сотрудников, бороться с проблемами кибербезопасности и создавать новые сценарии использования электронной коммерции.

Ожидается, что идеальный инженер должен иметь опыт разработки на блокчейне Bitcoin, а также участия в Bitcoin Core и других проектах с открытым исходным кодом.

Председатель совета директоров MicroStrategy Майкл Сейлор ранее отмечал, что после развертывания инфраструктуры Lightning она позволит принять биткоин более чем 10 миллионам клиентов.

Сейлор уверенно смотрит на сеть Lightning

Будучи ярым биткоин-максималистом, Сейлор утверждает, что Bitcoin Lightning Network является самой важной технологией, разрабатываемой в мире технологий.

По словам Сейлора, Lightning Network помогает разработчикам получить максимум от высокомасштабируемых DApps, используя при этом надежную защиту базового уровня Bitcoin.

Этика биткоина заключается в том, чтобы идти очень осторожно и не двигаться быстро на базовом уровне без всеобщего консенсуса, но в Lightning вы можете двигаться гораздо более агрессивно, развивая функциональность и принимая больше рисков с приложениями, чем вы можете с базовым уровнем биткоина.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник