Министерство финансов США хочет, чтобы люди, у которых были незавершенные транзакции до вступления в силу санкций Tornado Cash, подали заявку на получение лицензии для оформления вывода своих активов.

В ответе на часто задаваемые вопросы от 13 сентября Казначейство заявило, что эта политика распространяется на сделки, начатые до введения санкций 8 августа.

Пользователи, которые отправили криптовалюту в Tornado Cash, но не завершили операцию смешивания до назначенной даты, могут обратиться в OFAC за лицензией на вывод средств.

"Лица США или лица, осуществляющие операции в пределах юрисдикции США, могут запросить специальную лицензию у OFAC для участия в операциях с виртуальной валютой".

Пострадавшие пользователи должны предоставить подробную информацию, касающуюся их взаимодействия с Tornado Cash, включая адрес кошелька, хэши транзакций, дату и время транзакции (транзакций), а также сумму.

Код с открытым исходным кодом не запрещен

Казначейство добавило, что, хотя содействие транзакциям через Tornado Cash остается запрещенным в США, взаимодействие с кодами с открытым исходным кодом не запрещено.

"Американским лицам не будет запрещено санкциями США копировать код с открытым исходным кодом и размещать его в Интернете".

CryptoSlate сообщал ранее, что профессор Мэтью Грин перезалил исходный код Tornado Cash на GitHub, чтобы обучать своих студентов криптовалютам и технологии нулевого знания.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник