Основанный на Polkadot NFT-проект Moonsama объявил об интеграции SocialKYC в свой Multiverse Bridge, что позволяет пользователям регистрироваться, используя свои кошельки вместо имен и паролей.

Moonsama интегрировала эту функцию через партнерство с KILTprotocol, используя свой Sporran Wallet и учетные данные SocialKYC.

Новая функция позволяет пользователям входить в свой аккаунт Moonsama, используя учетные данные SocialKYC. Это устранит риск компрометации персональных данных в случае взлома.

Пользователи могут настроить свой Sporran Wallet и создать учетные данные SocialKYC, выполнив несколько простых шагов.

Согласно объявлению, децентрализованный метод входа в систему окажет революционное влияние на пространство метавселенной.

В будущем этот метод может позволить пользователям напрямую связывать свои социальные профили с таких платформ, как Twitter, Telegram и других, с метавселенной.

Хотя разговоры о роли цифровой идентификации в метавселенной уже велись, это одна из первых реальных реализаций.

SocialKYC не хранит, не сохраняет и не передает личную информацию пользователей после их входа в систему. Согласно заявлению для прессы, "она забывает о пользователе и его учетной записи после того, как учетная запись была выдана".

Moonsama также дарит всем, кто зарегистрируется в KILT до 1 августа, специальный экипируемый скин NFT, который они смогут носить в своих метаверсиях.

Moonsama представит AssetDIDs

Объявление также включало планы на будущее, такие как AssetDIDs, который представляет собой новый тип идентификатора, который может быть использован с различными классами активов, от сгораемых и несгораемых активов, таких как НФТ.

Ожидается, что он поможет повысить безопасность и решить вопросы, связанные с правом собственности и подлинностью цифровых активов.

Moonsama - ведущий проект NFT по экосистемам Polkadot и Kusama. Запущенный в сентябре 2021 года сообществом Moonriver, он значительно вырос в рыночной капитализации и имеет одно из самых больших сообществ.

Благодаря гибкому подходу к разработке, проект уже внедрил технологию multichain NFT, а в его метаверсе собраны крупнейшие игроки на цепочке Дотсама. Он также работает над другими проектами метаверса.

Протокол KILT - это протокол идентификации на блокчейне с полной децентрализацией, работающий как парачейн на Кусаме. Он позволяет пользователям выдавать суверенные, анонимные и проверяемые удостоверения личности и имеет пять приложений с большим количеством интеграций.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник