Критические инвестиционные инструменты инвестиций MSCI, Crypto Intelligence Firm, Coinmetrics и Goldman Sachs совместно ввели систему данных цифровых активов, которая отслеживает варианты использования токенов, производительность и управление рисками, согласно объявлению 3 ноября.

Новая система данных, «Датомия», организует токены в классы, сектора и подсекторы на основе вариантов использования Tokens, чтобы нарисовать последовательный вид рынков цифровых активов. Инвесторы также могут использовать систему данных для управления рисками и инвестициями.

Кроме того, пользователи могут использовать систему данных для поддержки своего анализа и исследований, сравнительных показателей, оценивать новые возможности и управлять инвестиционными портфелями, а также инвестиционные продукты по платформам DeFi, Crypto, Metaverse и Smart Contract.

Система данных основана на подписке или доступна через Marquee, цифровой витрин Goldman Sach для институциональных инвесторов.

Цифровые индексы

Датомия будет предлагать повышенную прозрачность и привести к инвестиционным решениям на основе индексов цифровых активов MSCI, которые направлены на отслеживание производительности крупнейших цифровых активов, измеренных их полной рыночной капитализацией, а также цифровые активы, основанные на блокчейне и цифровых активах, связанных с Технологические платформы поддерживают умные контракты. Они исключают стаблеки.

Смесь индексов с одним цифровым активом, предоставленными инвестиционными инвестиционными продуктами и торговыми услугами институционального класса и торговыми услугами, Menai Financial Group (MENAI), и поставщика индексов Compass Financial Technologies также будут представлены в DataNomy.

Индекс MSCI Global Digital Asset EX PROOCE-of WORK направлен на то, чтобы дать обзор производительности токенов, которые не построены на механизмах консенсуса подтверждения рабочей работы.

Индекс Smart Contract MSCI Global Digital Assets отслеживает производительность цифровых активов, связанных с технологическими платформами, поддерживающими интеллектуальные контракты.

Новая система данных вводится в то время, когда рынки цифровых активов развиваются быстро MSCI.

MSCI является администратором и владельцем новой системы, с Goldman Sachs, а показатели Coin-в качестве членов Консультативного совета по данным датчиков и сторонних поставщиков данных, которые будут объявлены позже.

Синтия Чунг
Журналист в CryptoSlate

Синтия - заядлый писатель, который очарован потенциалом технологий блокчейна. Она также резонирует с ценностями Web3, особенно творческим выражением и индивидуальной автономией. С момента открытия Crypto в 2019 году она посвятила свою работу по отчетам о разработках в блокчейне и крипто -пространстве.

Источник