На момент написания Algorand в настоящее время показывает бычий график. Руководящий орган ФИФА объявил Algorand официальным блокчейн-партнером чемпионата мира по футболу. Это должно произойти в ноябре. С момента этого объявления монета демонстрировала положительное ценовое движение.

После того, как монета провалилась через свою давнюю линию поддержки в 0,66 доллара, трейдеры могли использовать эту возможность в качестве точки входа. Новость о чемпионате мира по футболу лишила трейдеров этой возможности.

За сутки монета взлетела почти на 14%. Algorand преодолела свои непосредственные ценовые потолки и может нацелиться на другие сопротивления с устойчивым бычьим ценовым движением. Покупательская способность зарегистрировала существенный рост из-за нового развития.

Ценовой анализ Algorand: четырехчасовой график

Стоимость Algorand на четырехчасовом графике составила 0,704 доллара. Источник изображения: ALGO/USD на TradingView
Стоимость Algorand на четырехчасовом графике составила 0,704 доллара. Источник изображения: ALGO/USD на TradingView

На момент написания Algorand стоил 0,704 доллара. На четырехчасовом графике монета изображает нисходящую линию тренда сопротивления. С апреля медведи захватили рынок. Покупатели по-прежнему настороженно относились к активу с приступами повышенного покупательского давления в середине.

Немедленная поддержка монеты была на уровне 0,664 доллара. Вышеупомянутая линия была отметкой сопротивления, но монета превратила ее в область поддержки для себя. Непосредственное сопротивление для ALGO находилось на уровне 0,77 доллара, а затем на уровне 0,80 доллара, пробив который, монета могла рассчитывать на 1 доллар.

Трейдеры хорошо отреагировали на недавнее развитие событий, потому что произошло значительное улучшение покупательной способности. В случае отката ALGO может упасть до ценового уровня 0,560 доллара. Объем торгов монетой был отмечен зеленым цветом, поскольку на момент написания статьи покупателей было больше, чем продавцов.

Технический анализ

Algorand показывает резкое увеличение покупательского давления на четырехчасовом графике. Источник изображения: ALGO/USD на TradingView
Algorand показывает резкое увеличение покупательского давления на четырехчасовом графике. Источник изображения: ALGO/USD на TradingView

Цена ALGO находилась выше линии 20-SMA, что указывает на бычий настрой на графиках. Показания означали, что цены определялись покупателями на рынке по мере того, как они набирали обороты. Актив также торговался выше 50-SMA, что также считается довольно оптимистичным.

В Индексе относительной силы индикатор монет показал рост. На последних торговых сессиях RSI побывал в зоне перекупленности. После этого последовала ценовая коррекция. На момент написания статьи рынок оставался бычьим, как и покупательная способность.

Algorand изобразил бычий импульс рынка на четырехчасовом графике. Источник изображения: ALGO/USD на TradingView
Algorand изобразил бычий импульс рынка на четырехчасовом графике. Источник изображения: ALGO/USD на TradingView

MACD претерпел бычье пересечение и замигал зелеными сигнальными барами. Индикатор определяет текущий и предстоящий импульс рынка. Показания MACD отображали бычий настрой, а это означало, что ALGO может ориентироваться на движение на север в течение предстоящих торговых сессий.

Awesome Oscillator также был бычьим, поскольку он рисовал положительное движение цены. Индикатор отображал одну зеленую гистограмму после серии красных гистограмм. Чтение АО установило, что ALGO может попытаться снова подняться в течение следующих торговых сессий.

Избранное изображение с UnSplash, график с TradingView.com

Источник